16 Апреля 24, 07:16
Новости, Общество
26 Сентября 2015, 09:08

26 сентября в Твери пройдет рыцарский конный турнир

26 сентября в пойме Тьмаки, возле центрального рынка Твери, пройдёт традиционный фестиваль показательных выступлений исторических клубов "Княжество Тверское-2015". В самом сердце города тверичан встретят сказочные и былинные герои, артисты и скоморохи.

В программе фестиваля - исторические и былинные инсценировки, каскадерские выступления, полноконтактные средневековые бои и турнир воинов на кубок Тверского Княжества. Кроме того, организаторы обещают шоу джигитовки и выступление лучников-каскадеров. На площадке планируется построить полосу препятствий в древнерусском стиле и качели, на фестивале будут работать ярмарка, зрители смогут принять участие в мастер-классах и потешных боях для детей и взрослых.

В рамках фестиваля "Княжество Тверское" состоится настоящий конный рыцарский турнир. Вас ждет яркое сочетание грандиозного шоу и настоящего воинского соревнования средневековья. Рыцари, закованные в латы, покажут свое мастерство воина и всадника.

Конный рыцарский турнир на "Княжестве Тверском" состоится благодаря уникальному объединению "Кавалерия" из Санкт-Петербурга.

МВИО "Кавалерия" занимается исторической реконструкцией полноконтактных рыцарских турниров и развитием данной темы на пространстве России и СНГ. Это команда единомышленников из разных военно-исторических клубов Санкт-Петербурга, готовых вместе идти к поставленным целям.

Начало фестиваля - 26 сентября в 12:00, вход свободный.

Следите за обновлениями в официальной группе фестиваля "В Контакте".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх