26 Апреля 24, 03:53
Новости, Общество
23 Сентября 2015, 17:37

В Твери демонтируют незаконную парковку

23 сентября в Твери, на Октябрьском проспекте, начались работы по демонтажу парковки под контролем судебных приставов. В Пролетарском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области было возбуждено исполнительное производство об обязании должника демонтировать парковку и привести территорию в первоначальное состояние.

Основанием для вынесения решения Московским районным судом города Твери послужило обращение прокурора Московского района с заявлением о защите нарушенных прав неопределенного круга лиц, поскольку ранее Дирекцией дорожного фонда Тверской области был установлен факт причинения вреда государственному имуществу предпринимателем Исмаиловым Н.Я.

Должник самовольно, без согласования с органами государственной власти оборудовал парковку перед рядом расположенным зданием со стороны региональной дороги. В процессе строительства была частично разрушена пешеходная дорожка, что повлекло за собой нарушение безопасности дорожного движения, а также уничтожен формированный газон.

Должник был ознакомлен с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Также в ходе встреч с приставом ему были разъяснены нормы законодательства, связанные с взысканием исполнительского сбора и привлечением к административной ответственности в случае неисполнения решения суда.

Но в установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа срок предприниматель решение суда не исполнил. Добровольно не приступил к демонтажу парковки. Не помогло и неоднократное привлечение его к административной ответственности.

В данное время ведется принудительный демонтаж парковки и восстановление газона. Все ремонтные работы займут не более четырех дней.

Пресс-служба УФССП по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх