19 Апреля 24, 01:41
Новости, Общество
23 Сентября 2015, 13:17

Тверская «Волга» одержит победу в матче с «Зенитом», считают читатели группы ТИА

Сегодня, 23 сентября, в 15:00 на тверском стадионе «Химик» состоится матч 1/16 финала Кубка России по футболу между тверским клубом «Волга» и действующим чемпионом страны - ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Вчера после утренней тренировки в Тверь отправились 18 футболистов «Зенита»:

Вратари: Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков.

Защитники: Александр Анюков, Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Доменико Кришито.

Полузащитники: Хави Гарсия, Вячеслав Зинков, Артур Юсупов, Александр Рязанцев, Алексей Евсеев, Денис Ткачук, Дмитрий Богаев, Артем Попов, Данни

Нападающие: Павел Долгов, Артем Дзюба

Они поселились в "Тверь Парк Отеле" и сегодня уже вышли на прогулку по пригороду Твери.

В нынешнем сезоне «Волга» не имеет ни одного поражения по итогам матчей как первенства страны, так и Кубка России. В турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона чемпионата страны тверской футбольный клуб находится в числе лидеров.

22 сентября на официальном сайте «Зенита» был опубликован своеобразный путеводитель по «Волге» для болельщиков сине-бело-голубых. В нём подробно рассказывается о команде, её успехах, а также о площадке, где пройдёт матч.

Сезон в Профессиональной футбольной лиге для «Волги» начался очень удачно: команда одержала четыре победы подряд. В последних пяти играх тверяки четырежды сыграли вничью при одной победе с минимальным счетом. За всё это время команда забила четыре гола. 19 сентября «Волга» на своем поле не смогла взять верх над командой из нижней части турнирной таблицы — «Домодедово», матч завершился вничью 1:1.

Самым известным игроком «Волги» пресс-служба «Зенита» называет 36-летнего форварда Сергея Коровушкина. Воспитанник местного футбола, он успел поиграть на разных уровнях, включая Премьер-лигу. В нынешнем сезоне на счету форварда два забитых мяча. Возможный состав, предполагается на сайте клуба: Устинов — Лобанов, Настусенко, Сергеев, Урхов — Саргсян, Соловьев, Ахметгалимов — Рощин, Коровушкин, Мамулашвили.

Напомним, что команды уже встречались между собой в Кубке России: в апреле 2010 года в 1/4 финала «Волга» приезжала на «Петровский», где уступила «Зениту» 0:2. Забитыми мячами отметились Хусти и Быстров. Из тех, кто сегодня отправился в Тверь, на поле тогда выходили Николас Ломбертс и Данни. Весь матч на поле провел тогда еще защитник «Волги» Эмин Агаев.

Ныне наставник тверских футболистов, Эмин Агаев на предматчевой пресс-конференции заявил:

– В прессе я читал о том, что «Зениту» выпал очень легкий жребий, но мы играем дома и терять нам нечего. Вместе с тем мы вышли в 1/16 Кубка и привезли в Тверь команду высшего дивизиона, так что часть поставленной на сезон задачи выполнена. Если в среду удастся выиграть, наверное, это будет, как вы говорите, чудо. А если не получится, то, повторюсь, главное для нас – показать хорошую игру. Мы не будем закрываться, как пишут некоторые СМИ, у нас не будет девяти футболистов в своей штрафной. Мы играем для болельщиков, которым не очень хочется смотреть, как одна команда владеет мячом, а другая просто двигается. Мы будем играть в свой футбол и, конечно, у нас есть свои наработки к этому матчу. 

Букмекеры уверены в победе «Зенита», ну а читатели группы ТИА придерживаются иного мнения. На вопрос "Чем закончится матч Волга-Зенит?" на 13:00 23 сентября 34,1% участников ответили "Чудом - победой Волги". Второй по популярности ответ - "Победой Зенита", его выбрали 32,2% проголосовавших. В сокрушительную победу сине-бело-голубых с разгромным счётом верят 17,1% участников опроса, ещё 5,8% - в то, что матч закончится ничьёй. 10,9% результат посчитали неважным, ведь главное - это праздник футбола.

Ожидается, что матч посетят около 8 тыс. зрителей. Если вы не сможете присутствовать на матче на стадионе «Химик», напоминаем, что транслировать его будут три телеканала: общедоступный «Россия 2», а также каналы «Наш футбол» и «Санкт-Петербург». Текстовая онлайн-трансляция будет вестись на официальном сайте «Зенита».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх