29 Марта 24, 08:33
Новости, Общество
23 Сентября 2015, 12:55

Женщина-должница срочно оплатила транспортный налог и 5 штрафов ГИБДД после того, как не смогла продать машину

Гражданка Ш., проживающая в Твери, накопила 5 неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму 6 тысяч рублей и 23 тысячи рублей задолженности по транспортному налогу. Судебный пристав посылал должнице требования по оплате задолженности посредством  почты. Неоднократные выходы по месту регистрации должницы не дали результатов, имущество выявлено не было.

О своих долгах гражданка Ш. знала, но оплачивать их совсем не торопилась: считая, что найти ее будет непросто, поскольку работает в Москве.

Но с трудностями женщина столкнулась, когда решила продать свой автомобиль. В связи с тем, что приставами были предприняты ограничительные меры в виде арестов счетов должницы и запрета на совершение регистрационных действий в отношении авто.

Чтобы завершить сделку с продажей иномарки, должнице пришлось приехать к приставу и полностью оплатить свою задолженность. Кроме того, пришлось оплатить и исполнительский сбор.

УФССП России по Тверской области напоминает, что проверить себя на наличие задолженностей как по налоговым платежам, так и по другим видам выплат можно на официальном сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств», пройдя по ссылке http://r69.fssprus.ru/iss/ip/, где можно распечатать квитанцию для оплаты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх