01 Октября 22, 04:47
Новости, Общество
22 Сентября 2015, 16:09

Определены границы заказника «Исток реки Западная Двина – Даугава»

На заседании Правительства Тверской области утверждены границы особо охраняемой территории регионального значения «Исток реки Западная Двина – Даугава». Этот статус заказник, расположенный в Пеновском районе, приобрел еще в 1993 году, однако точные границы так и не были установлены.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Орлов проинформировал, что на сегодняшний день элементы прежнего экологического обустройства территории частично утрачены либо реконструированы. Для определения точных границ заказника проведено новое лесоустройство, за счет внебюджетных источников финансирования выполнено комплексное экологическое обследование и необходимые кадастровые работы. В данном виде проект получил поддержку комиссии при Правительстве Тверской области по вопросам организации и функционирования особо охраняемых природных территорий, а также положительное заключение по результатам государственной экологической экспертизы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ignat69 Offline
    22 Сентября 2015, 17:18
    Хоть что то будут теперь охранять, в целом молодцы.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Сентября 2015, 20:25
      Мин Природы молодцы на самом деле, я как-то обращался к ним за помощью, всё сделали, да и еще к тому же оштрафовали так, что мама не горюй!! Другим наука!!!
      0 0
  • VIRRA-EL_ Offline
    22 Сентября 2015, 17:38
    Ну чего, толково. Глядишь, раз границы определили, так теперь появятся и пограничники, и таможенный контроль, и, чем черт не шутит - посольство в Твери?... ))))
    1 1

Определены границы заказника «Исток реки Западная Двина – Даугава»

22 Сентября 2015, 16:09

На заседании Правительства Тверской области утверждены границы особо охраняемой территории регионального значения «Исток реки Западная Двина – Даугава». Этот статус заказник, расположенный в Пеновском районе, приобрел еще в 1993 году, однако точные границы так и не были установлены.

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Орлов проинформировал, что на сегодняшний день элементы прежнего экологического обустройства территории частично утрачены либо реконструированы. Для определения точных границ заказника проведено новое лесоустройство, за счет внебюджетных источников финансирования выполнено комплексное экологическое обследование и необходимые кадастровые работы. В данном виде проект получил поддержку комиссии при Правительстве Тверской области по вопросам организации и функционирования особо охраняемых природных территорий, а также положительное заключение по результатам государственной экологической экспертизы.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (3)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ignat69 Offline
    22 Сентября 2015, 17:18
    Хоть что то будут теперь охранять, в целом молодцы.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Сентября 2015, 20:25
      Мин Природы молодцы на самом деле, я как-то обращался к ним за помощью, всё сделали, да и еще к тому же оштрафовали так, что мама не горюй!! Другим наука!!!
      0 0
  • VIRRA-EL_ Offline
    22 Сентября 2015, 17:38
    Ну чего, толково. Глядишь, раз границы определили, так теперь появятся и пограничники, и таможенный контроль, и, чем черт не шутит - посольство в Твери?... ))))
    1 1

вверх