18 Апреля 24, 20:27
Новости, Общество
22 Сентября 2015, 16:19

В Твери нарушителей привлекают к ответственности за неуплату штрафов

Администрация Твери проводит работу, направленную на привлечение к ответственности физических лиц и организаций за игнорирование решений административной комиссии.

Сотрудниками администрации Твери в ежедневном режиме проводятся рейды, по итогам которых в случае несоблюдения жителями или юридическими лицами Правил благоустройства на нарушителей составляются протоколы. Это касается и некачественной уборки территории управляющими организациями, и несвоевременного вывоза мусора, и незаконного размещения информационных материалов, и нарушения требований к размещению и содержанию вывесок, и несанкционированной торговли.

Протоколы об административных правонарушениях рассматриваются на заседаниях административной комиссии, по итогам которых принимаются решения по поводу штрафов. Их уплата в соответствии с законодательством является обязательной. Однако многие нарушители это требование закона игнорируют, не учитывая, что неуплата штрафа также является административным правонарушением, за которое установлена ответственность.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (статья 20.25 часть 1) неуплата штрафа в установленный срок и в полном объеме грозит наложением еще одного штрафа – в два раза превышающего первый. А для физических лиц возможен даже административный арест на 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

За сентябрь администрацией города подготовлено и направлено в мировые суды более 30 материалов по фактам неуплаты штрафов, еще 77 материалов в стадии подготовки. В отношении двух неплательщиков мировыми судами уже принято решение о наложении штрафных санкций. Так, штраф в размере 70 тысяч рублей теперь должна заплатить одна из управляющих организаций города, которая не погасила в срок штраф в размере 35 тысяч рублей за нарушение правил уборки и содержания закрепленных территорий – данная УК не организовала уборку придомовой территории дома №1 по ул.Вагжанова от снега и наледи.

Одному из субъектов потребительского рынка вменен штраф на сумму 20 тысяч рублей за неуплату штрафа в размере 10 тысяч рублей за нарушение требований к размещению и содержанию вывесок.

В дальнейшем штрафные санкции будут применяться и к другим неплательщикам. Работа по выявлению административных правонарушений в сфере благоустройства будет продолжена в ежедневном режиме.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх