20 Апреля 24, 09:46
Новости, Общество
22 Сентября 2015, 12:18

В Твери наградили сотрудников санавиации МЧС России

Более 20 лет в системе МЧС России используется авиация. Самолеты и вертолеты – одно из наиболее эффективных средств спасения. Благодаря тому, что эти машины очень быстры и маневрены, они используются пожарными и спасателями для самых разных целей: для оказания неотложной помощи, тушения пожаров, эвакуации пострадавших и любых других случаях, когда каждая минута на счету, а скорости и возможностей наземной техники просто недостаточно.

На вооружении Главного управления МЧС России по Тверской области стоит вертолет Ка-32 авиационного звена Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. С помощью него тверские спасатели не раз оказывали помощь пострадавшим в ДТП и на пожарах, участвовали в тушении возгораний в лесах, эвакуировали больных из районов нашего региона в областную клиническую больницу.

21 сентября руководство Главного управления МЧС России по Тверской области посетило аэропорт «Змеево» для того, чтобы вручить награды: медали «ХХ лет авиации МЧС России», благодарности Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и ценные подарки  летчикам, инженерам, спасателям, врачам и другим работникам авиационного звена за их нелегкое, но крайне важное дело.

- У нас отличный коллектив, все профессионалы, бывшие военные летчики. Когда люди понимают друг друга с полуслова – это очень помогает работать, - говорит командир авиационного звена «Жуковского авиационно-спасательного центра», базирующегося на площадке аэропорта Змеево города Твери, Александр Бардаков.

Только за 2015 год вертолет Ка-32 МЧС России тверского авиационного звена совершил более 160 вылетов, а на счету тверских летчиков-спасателей МЧС России уже более 60 спасенных жизней только в нынешнем году и каждый день это число увеличивается. Именно поэтому тверское авиационное подразделение МЧС России было признано лучшим, а его работники по праву удостоились всех этих наград.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх