20 Апреля 24, 01:24
Новости, Общество
21 Сентября 2015, 17:36

Ректор Тверского медицинского университета Михаил Калинкин отмечает 65-летний юбилей

21 сентября Губернатор Андрей Шевелёв поздравил с 65-летним юбилеем ректора Тверского государственного медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Михаила Николаевича Калинкина.

Вся биография Михаила Калинкина связана с Тверским медицинским университетом, выпускником которого он является. С 2008 года и по настоящее время Михаил Николаевич – ректор вуза.

Сегодня ТГМУ по праву можно назвать одним из ведущих учреждений региона в сфере высшего образования. Как отметил Андрей Шевелёв, при активном участии ректора университет прочно укрепил свои лидирующие позиции, расширил международное сотрудничество, создал и внедрил на практике множество проектов, позволивших значительно улучшить качество оказания медицинской помощи населению области.

Михаил Калинкин известен как видный общественный деятель – на протяжении многих лет он является председателем Общественной палаты Твери. Михаил Николаевич – обладатель высоких наград: медали ордена «За заслуги перед отечеством II степени», нагрудного знака «За заслуги в развитии Тверской области», почётного знака Губернатора Тверской области «Крест святого Михаила Тверского» и многих других. Михаил Николаевич Калинкин отмечен Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, имеет звание «Почётный работник науки и образования Тверской области». В его активе – 250 научных работ, 44 учебно-методических пособия, 5 патентов на изобретения.

Высокие заслуги Михаила Калинкина, плодотворную деятельность по развитию вузовского движения отметил Андрей Шевелёв.

– Исключительная компетентность, ответственность, любовь к науке и активная гражданская позиция – вот рецепт вашего профессионального успеха, залог авторитета в России и за ее пределами, – сказал Губернатор. – Вы немало сделали для укрепления славы Твери как города с крепкими вузовскими традициями. Сегодня на посту одного из самых уважаемых учреждений высшего образования медицинского профиля вы делаете все возможное для того, чтобы ТГМУ наращивал свой научно-образовательный потенциал. Искренне благодарю вас за эту большую, ответственную работу.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх