20 Апреля 24, 09:13
Новости, Общество
21 Сентября 2015, 11:00

В Тверской области пьяная женщина с ребенком в машине выехала на встречку и врезалась в КамАЗ

Лесным районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Новгородской области о преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Лесного района. Установлено, что женщина села за руль в состоянии алкогольного опьянения и двигалась по населенному пункту Лесного района в направлении г. Пестово Новгородской области. В салоне автомобиля на переднем пассажирском сидении находился несовершеннолетний пассажир.

Водитель проявила невнимательность, не приняла своевременных мер к снижению скорости и выехала на полосу встречного движения, где столкулась с двигающимся во встречном ей направлении автомобилем марки КамАЗ 53215.

В результате ДТП несовершеннолетнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью. С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на один год.

Сообщает Прокуратура тверской области

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх