29 Марта 24, 04:08
Новости, Общество
19 Сентября 2015, 15:33

В Тверской области полицейские накрыли подпольный завод по производству алкоголя известных брендов

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД совместно с полицейскими отдела МВД России по Конаковскому району установили, что в складских помещениях на территории посёлка Редкино Конаковского района располагалось специальное оборудование для конвейерного производства алкогольной продукции, которая выпускалась с этикетками известных брендов и поддельными акцизными марками.

На момент появления оперативников в цехе находилось 9 граждан Республики Узбекистан, которые попытались скрыться, но были задержаны.

В ходе осмотра помещения площадью 900 квадратных метров полицейские обнаружили более 5 000 тысяч бутылок готового к продаже фальсифицированного алкоголя, а также оборудование для розлива спиртосодержащей продукции, ассортимент наклеек и этикеток различных производителей алкогольной продукции и акцизные марки.

Следственным отделом ОМВД России по Конаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации - «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Сообщает пресс-служба УМВД по Тверксой области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх