20 Апреля 24, 03:53
Новости, Спорт
18 Сентября 2015, 16:27

В Твери пройдет кубок города по велоориентированию

К участию в соревнованиях допускаются все желающее не моложе 16 лет, имеющие допуск врача. Ответственность за личную безопасность участник несет сам, что заверяется письменно при регистрации перед стартом.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин: группа - М (мужчины), группа - Ж (женщины). Старт и финиш находятся в одном месте. Дистанция задана контрольными пунктами (КП), которые представляют собой сигнальную ленту красно-белого цвета шириной 5 сантиметров завязанную вокруг объекта (дерево, куст, столб и т.д.) КП расположены на тропинках или дорогах на высоте 1,5 метра от земли, отмечены на картах красным кругом. Рядом с лентой находится компостер. Каждый участник делает отметку компостером на личной карте в месте номера КП. Контрольные карточки выдаются перед стартом. Порядок взятия КП свободный.

Участник снимается с дистанции при несоблюдении правил дорожного движения, использовании любого гужевого или механического транспорта, кроме велосипеда, а также помощи посторонних лиц; за потерю контрольной карточки; за превышение контрольного времени при прохождении дистанции (контрольное время объявляется на старте).

Победители и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции. Участники, взявшие не все КП, указываются в протоколах последними.

Начало соревнований в 11 часов 20 сентября около ж/д станции "Дорошиха".

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх