26 Апреля 24, 13:48
Новости, Общество
18 Сентября 2015, 10:47

Жители Тверской области могут пожертвовать средства на именной блок для закладки в основание Спасо-Преображенского кафедрального собора

24 августа на Соборной площади Твери стартовал новый этап работ по воссозданию Спасо-Преображенского кафедрального собора, сообщается на сайте собора.

К началу этапа на площадке залита монолитная плита фундамента, имеющая полное соответствие техническим условиям, завезены 250 блоков для монтажа фундамента. 16 сентября стройку посетил Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор. 


 
Как рассказал ТИА управляющий Тверским региональным благотворительным фондом «Собор» Владимир Архаров, в этом году планируется завершить нулевой цикл строительства. Для этого нужно уложить 1427 блоков 12-ти различных видов, сделать перекрытие, проложить коммуникации, провести гидроизоляцию, отсыпать грунт и проделать другие работы по созданию цоколя здания. Материалы подобраны оптимальные по цене и качеству. Строительные работы осуществляет компания ООО «Стройпроект».



В настоящее время на строительной площадке производится укладка первого фундаментного ряда из именных блоков. Каждый, кто хочет поддержать восстановление собора, может обратиться в благотворительный фонд «Собор» и пожертвовать стоимость блока - от 1,5 тыс. до 4 тыс. рублей - и блок с именем жертвователя и его близких ляжет в основание святыни.

Сбор средств на строительство собора продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх