20 Апреля 24, 00:52
Новости, Общество
18 Сентября 2015, 09:27

19 сентября на Пролетарке пройдет ежегодный праздник «Новолетие в «Париже»

19 сентября во Дворе Пролетарки пройдет традиционный ежегодный праздник «Новолетие в «Париже», в этом году посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 2013 года Тверское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь» и общественное движение «Патриоты Верхневолжья» проводят ежегодный городской фестиваль «Новолетие в «Париже». Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к сохранению уникального архитектурного комплекса «Морозовский городок». На протяжении двух лет фестиваль стал важным событием культурной жизни микрорайона и неоднократно получал положительные отзывы со стороны жителей города.

В 2015 году фестиваль «Новолетие в «Париже» проходит в контексте юбилейного года – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В программе фестиваля: ретро-концерт песен военных лет, мастер классы, выставка 3D-фотографии «Тверь – город воинской славы», поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, конкурсы и многое другое. Также в рамках праздника планируется проведение круглого стола на тему «Культурно-историческое значение и современное состояние архитектурного ансамбля «Морозовский городок». Фестиваль «Новолетие в «Париже» состоится 19 сентября в 12.00 по адресу ул. Двор Пролетарки, д.70.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх