26 Апреля 24, 10:38
Новости, Спорт
17 Сентября 2015, 13:15

17 сентября ТХК сыграет с ангарским «Ермаком»

17 сентября ТХК проводит очередной матч стартовой домашней серии чемпионата ВХЛ. Соперник хорошо знаком — ангарский «Ермак». Перед началом матча ТХК отметит свое 20-летие. На матче руководство клуба и болельщики будут чествовать игроков, которые в 1995 году впервые вышли защищать цвета тогда еще совсем новой команды ТХК.

Ангарскую дружину характеризуют не иначе как «крепкую, злую и упорную» команду, выход в плей-офф для которой не является неразрешимой задачей. Сибиряки давно уже заслужили титул старожилов Высшей хоккейной лиги, участвуя в чемпионате с момента его образования.

«Ермак» провел лето относительно спокойно, без серьезных кадровых изменений. Фактором стабильности стало то, что «Ермак» решил, наконец, проблемы с финансированием, которые сопровождали клуб на протяжении нескольких лет. Тренером команды остался принявший ее по ходу прошлого сезона Марат Аскаров, получивший кредит доверия от руководства клуба за удачный финиш минувшей весной.

В начале чемпионата ангарчане провели дома всего один матч, после чего отправились на дальний выезд. При своих трибунах Ермак обыграл Сокол 3:2, правда только в серии буллитов. Затем потерпел поражение в Балашихе от «Динамо» 4:3, но одержал уверенную победу в Дмитрове над «Звездой-ВДВ» 5:2.

ТХК же к моменту встречи с Ермаком возглавляет турнирную таблицу ВХЛ, имея стопроцентный положительный результат по проведенным матчам. Нет сомнений, что дружина Ждахина намерена закрепиться в лидерах и продолжить успешную домашнюю серию.

Как на самом деле сложится матч узнаем уже сегодня в 19:00.

Трансляция матча (видео) http://www.youtube.com/watch?v=US7CJcPVac8

Текстовая трансляция http://online.khl.ru/online/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх