23 Апреля 24, 13:44
Новости, Общество
16 Сентября 2015, 15:24

В Твери горсад приглашает на праздник «Тюльпан»

В тверском Городском саду продолжаются работы по благоустройству территории. Уже установлены на постаментах бетонные вазоны и классические скульптуры, которые после подключения светового оборудования будут освещать лестницы и спуски к центральной аллее Горсада. В настоящее время производится выравнивание склона, подсыпка земли и укладка рулонного газона.

Помимо благоустройства горсад продолжает радовать тверитян и гостей города проведением различных тематических праздников. Так, 26 сентября в 12 часов здесь пройдет праздник-акция «Тюльпан», к участию в которой приглашаются все желающие.

Луковицы ботанических тюльпанов, нарциссов, крокусов и мускури будут посажены на газонах по всей территории парка. Работники Городского сада расскажут о луковичных цветах, их истории, видах, познакомят с основами агротехники. В рамках акции ее участникам представится возможность своими руками посадить тюльпаны в горсаду, для этого по возможности нужно иметь при себе необходимый инвентарь (совок, перчатки).

Также в ходе акции «Тюльпан» будет организовано чаепитие со сладостями от «Волжского пекаря», интересные конкурсы, мастер-классы и подвижные игры для детей. В 14-00 на эстраде начнется концерт. Праздничную атмосферу и хорошее настроение создадут ростовые куклы и классические музыкальные романсы. Заключительным аккордом праздника станет файер-шоу в 20-00.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх