28 Марта 24, 21:47
Новости, Общество
16 Сентября 2015, 11:23

В Твери водителя, применившему насилие в отношении инспектора ДПС, приговорили к 2,5 годам лишения свободы

До этого водитель был осужден условно. 29 июня 2015 года сотрудники СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области несли службу в Заволжском районе города Твери. Около 22.00 сотрудник ГИБДД остановил за нарушение правил пользования внешними световыми приборами автомобиль Форд Мондео под управлением 22-летнего молодого человека. Водитель законное требование инспекторов об остановке проигнорировал.

Сотрудники ГИБДД организовали погоню за нарушителем. Проехав несколько кварталов, молодой человек понял, что на автомобиле ему скрыться не удастся, и попытался убежать, но инспектор ДПС догнал молодого человека. Тогда водитель начал бить сотрудника полиции руками и ногами. Не смотря на это его быстро задержали.

Как выяснилось позже 22-летний молодой человек уже ранее судим за кражу, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 2 месяца с испытательным сроком 3 года.

За совершения преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья) и по совокупности приговоров Заволжским районным судом города Твери 3 сентября путем частичного присоединения мужчине назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Сообщает пресс-служба ГИБДД

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх