19 Апреля 24, 15:52
Новости, Общество
15 Сентября 2015, 11:46

В Твери открылась детская автоплощадка для обучения правилам безопасного поведения на дороге

14 сентября в тверском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями открылась детская автоплощадка, где сотрудники ГИБДД будут учить ребят правилам дорожного движения. Автогородок открыт в рамках реализации партнерского проекта «К движению без ограничений» Правительства Тверской области, Фонда поддержки детей и спонсоров.

После торжественного открытия для воспитанников центра была организована анимационная программа с играми, обучающими основам правил дорожного движения. Также в Центре уже открыт класс безопасности дорожного движения, в котором можно ознакомиться с наглядными материалами и получить полезную информацию.

- Сотрудники ГИБДД будут вести работу по обучению маленьких участников дорожного движения на новой площадке, - рассказал Александр Голубев, заместитель начальника отдела ГИБДД по городу Твери. – Причем работа будет вестись здесь не только с воспитанниками центра, но и с ребятами, которые проходят обучение в школах Заволжского района города Твери.

Скоро подобный автогородок может появиться и во Ржеве, сообщает пресс-служба УГИДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх