18 Апреля 24, 20:32
Новости, Криминал
11 Сентября 2015, 23:33

Константин Баранов и заместитель генерального директора ОАО «Тверьгазстрой» обвиняемые в коррупционных преступлениях вместе с Алексеем Смирновым, арестованы на два месяца

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника управления ГИБДД УМВД России по Тверской области полковника полиции Алексея Смирнова, начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области подполковника полиции Константина Баранова и командира СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области майора полиции Аркадия Коптякова, а также заместителя генерального директора ОАО «Тверьгазстрой», возбужденного по п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и  п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере).

Сегодня суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении Алексея Смирнова, Константина Баранова и заместителя генерального директора ОАО «Тверьгазстрой» меру пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение Коптякова устанавливается.

По версии следствия, в период с 30 октября 2013 по 30 июня 2014 года Алексей Смирнов, Константин Баранов и Аркадий Коптяков, действуя группой лиц по предварительному сговору, лично получили от заместителя генерального директора ОАО «Тверьгазстрой» взятку в виде услуг имущественного характера, выразившихся в проведении безвозмездных работ по газификации объектов недвижимого имущества в их интересах на общую сумму более 336 тысяч рублей за оказание ему и представляемым им лицам общего покровительства и попустительства по службе.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.

Информация СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх