19 Апреля 24, 16:23
Новости, Общество
09 Сентября 2015, 13:51

В Твери приостановлена деятельность кафе «Чайхана» на Привокзальной площади

Прокуратура Пролетарского района вместе со специалистами Роспотребнадзора и МЧС  проверили соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности в кафе «Чайхана», расположенного на Привокзальной площади в Твери.

Проверка показала многочисленные нарушения, которые могут привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний, а также нарушения требований противопожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ст. ст. 6.4 и 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений и организации питания населения).

А потому лицо, организовавшее кафе, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 57 500 рублей.

Кроме того, постановлением Пролетарского районного суда за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ частному предпринимателю (кафе «Чайхана») назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток.

Сообщает Прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх