19 Апреля 24, 09:46
Новости, Криминал
09 Сентября 2015, 13:10

В Тверской области мужчина утопил знакомого в болоте

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города  Нелидово Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ (убийство, кража, с причинением значительного ущерба гражданину, кража). 

Следствием установлено, что 5 мая 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь вблизи реки Лютинка Нелидовского района Тверской области, распивал алкогольные напитки со своим 38-летним знакомым. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку и они переместились к заболоченному участку местности, расположенному в непосредственной близости от русла реки. Находясь в указанном месте обвиняемый повалил своего знакомого в месте естественного углубления, заполненного водой и применяя физическую силу погрузил его голову ниже кромки воды и удерживал его голову в таком положении до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаков жизни. Кроме этого, в ходе расследования уголовного дела, установлена причастность обвиняемого к совершению двух краж чужого имущества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх