01 Февраля 23, 15:55
Новости, Транспорт
09 Сентября 2015, 11:09

На Тверском проспекте произошло ДТП с участием маршрутки, эвакуатора и ВАЗа, пострадала женщина

9 сентября в 10:10 на Тверском проспекте произошло ДТП с участием трёх автомобилей: маршрутки №55, эвакуатора и ВАЗ-2112. "Лада" двигалась по левой полосе в сторону Заволжья и остановилась перед мостом, чтобы пропустить поворачивавший на мост с ул. Вольного новгорода автомобиль. За отечественной легковушкой остановился эвакуатор. Маршрутный ПАЗ двигался по трамвайным путям в попутном направлении и зацепил правым боком кузов эвакуатора. 

- Я остановился, пропуская женщину на "Chery Tigga", кажется. "Проморгал" фарами, а она застопорилась. Я смотрю в зеркало заднего вида - а в меня въезжает "Спецстоянка", - рассказал водитель "Лады" Александр.

Водитель эвакуатора Роман рассказал, что он остановился позади ВАЗ-2112 в своей полосе.

- И вдруг удар сзади - я даже не понял, что случилось - и я догнал "Ладу". Стоял на тормозах - вот след остался.

По словам водителя маршрутки, впрочем, эвакуатор остановился очень резко, и тот просто не успел оттормозиться.

- Я дал тормоз, одна женщина упала, ударилась носом, - рассказал Бахадыр.

Пассажирку маршрутки с места аварии увезли на скорой. ГИБДД предстоит установить виновника аварии.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    09 Сентября 2015, 11:52
    Поюхдыр малек приврал - правильней будет так - сдачу давал и по телефону разговаривал... Вот и прозевал момент...
    40 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sanych Offline
      09 Сентября 2015, 11:57
      +1,опередили. Мелочь считал Бахадыр!
      17 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      09 Сентября 2015, 16:18
      Изредка чинить у автобуса кузовщину получается дешевле, чем ездить с кондуктором.
      4 0
  • VladislaV Offline
    09 Сентября 2015, 11:55
    Вот так вежливость на дороге выходит боком. Где есть правила - нах вежливость.

    А сколько случаев что пропустили пешеходов в неположенном месте под колеса другой машины?
    7 4
    Смотреть ответы (7)
    • bae99 Offline
      09 Сентября 2015, 12:03
      А правило соблюдать дистанцию?
      16 0
      • VladislaV Offline
        09 Сентября 2015, 12:10
        Соблюдать надо.
        Но в час пик ненасоблюдаешься.
        4 12
        • tungus Offline
          09 Сентября 2015, 13:29
          Может хватит дурковать и выставлять себя хрен его знает кем. Есть ПДД, есть пункт о соблюдении дистанции, кстати написанный на крови, и если каждый тупой джигит будет искать оправдание его не соблюдения, то таким ездюкам лучше ходить пешком.
          18 0
          • VladislaV Offline
            09 Сентября 2015, 21:00
            Эээ, давай разберемся что такое "безопасная дистанция", какая она должна быть на скорости 40кмч. И поможет ли она, если вдруг (внезапно, когда ничто казалось бы не предвещало), кто-то например затормозит, потому что ему что-то там показалось или вот он ехал и решил остановиться.

            Уверен, будет "паровоз". )))
            1 3
            • tungus Offline
              10 Сентября 2015, 09:53
              Голова дана человеку не только для того, чтобы есть, а ещё для того чтобы думать. Так вот, безопасная дистанция выбирается с учётом скорости и ожидания неожиданного торможения впереди идущего транспорта, остальное всё от лукавого. И если образуется паровозик, то это означает, позади тебя ехали дятлы ездюки наподобие "нашего" маршрутчика.
              0 0
      • Tokerlou Offline
        09 Сентября 2015, 12:48
        В этом месте выезжающим с В.Новгорода достаточно времени чтобы "заскочить" на мост, когда на Тверском горит красный. Вот так, одна из причин - добрые побуждения.
        6 1
        • bae99 Offline
          09 Сентября 2015, 13:30
          Когда на Тверском красный - сплошной поток поворачивающих с Советской...
          9 1
  • Robin Good Offline
    09 Сентября 2015, 11:59
    За рулем надо быть внимательным и соблюдать безопасною дистанцию. Об этом водители маршруток в г. Твери, очевидно не знают.Превращая транспортные потоки в транспортные коллапсы. Короче " Достали уже ."
    22 0
  • abeltv Offline
    09 Сентября 2015, 12:12
    Только полный запрет маршруток в Твери! Другого варианта просто не существует. Сколько ещё власти будут терпеть беспредел на дорогах со стороны маршрутчиков?! Боитесь сами - проведите референдум в Твери!
    Никакого реального контроля за маршрутчиками нет!
    27 1
    Смотреть ответы (3)
    • Renego Offline
      09 Сентября 2015, 12:34
      Ну с учетом того что наш ОТ погребен в анналах истории, без маршруток городу все же нельзя.
      Но и с такими тоже не особо можно.
      1. Допускать до вождения маршруток только высококвалифицированных водителей с минимум десятилетнем стажем налета и с минимумом аварий!
      2. Проработать вопрос с заработной платой. В частности увеличить её за счет собственника маршрута принудительно, либо с добавкой от администрации (Что бы тряслись за свою работу как тот царь Кощей над златом). Идея бредовая, но думаю если довести до ума то шансы у неё есть.
      3. Лишение возможности управлять транспортным средством с количеством пассажирских мест более 7, сроком до 1 года (3,5, по жизненно, нужное подчеркнуть).
      4. Ввести жесткое расписание движения маршрутных такси.
      5. Контроль, контроль и еще раз контроль, как завещал великий Ленин.

      Правда есть еще альтернативный вариант. Более приближенный к реальности - гражданам самим задуматься о своей безопасности, раз уж этого не может сделать ГИБДД и администрация. А именно - не использовать услуги таких перевозчиков. Я понимаю что эта идея тоже фантастическая и многим просто ни как не добраться до места работы/учебы кроме как на маршрутке, но тем не менее, по законам рыночной экономики, при падении спроса, в первую очередь повышается качество и снижается цена. Цену конечно ни кто не снизит, но быть может задумаются о качестве.
      На само же деле, это целиком и полностью дело администрации в частности и ГИБДД в целом.
      6 3
      • abeltv Offline
        09 Сентября 2015, 14:56
        Без маршруток не только можно, но и нужно! А в общественный транспорт надо вкладывать бюджетные деньги на данном этапе и они многократно вернутся безопасностью дорожного движения, здоровьем граждан и налогами! Маршрутчики почти не платят налогов, не признают ПДД, калечат наших граждан ради собственной выгоды. Никто не будет реально из них никогда следить за своими водителями. Пока они привозят установленную норму выручки, то хозяину больше ничего и не надо, остальное дело самих водителей маршрутки и заставить их сделать иначе невозможно. Если вы считаете иначе - вы очень наивный человек.
        12 0
        • Renego Offline
          09 Сентября 2015, 15:15
          Конечно я считаю иначе.
          ОТ угроблен а маршрутки плодятся с каждым днем, делают что хотят и им за это ничего не бывает.
          Стало быть это кому-то нужно. Стало быть ест хорошая крыша. Стало быть ОТ у нас возраждать ни кто не будет, потому что кто-то начнет терять денег, если народ пересядет на троллейбусы и травмайбусы.
          А деньги терять ни кто не хочет. И это я в глобальном масштабе говорю, то есть не о владельцах маршрутов.
          7 0
  • Dimmmer69 Offline
    09 Сентября 2015, 12:23
    Я бы обратил внимание на длинный тормозной след эвакуатора, т.е. его стоящего маршрутка протащила вперед х.з. сколько метров. А вот тормозного следа маршрутки нет. Значит товарисч БухаДыр (который нам не товарищ) тупо воткнулся в эвакуатор, а не "давал тормоз", как он заявляет.
    21 0
    Смотреть ответы (1)
    • Yhzha Offline
      09 Сентября 2015, 13:28
      Он именно "давал тормоз", а не давил на него. Депортировать в Бахадырию Бахадыра, предварительно расквасив ему нос!
      11 0
  • Hulitus Offline
    09 Сентября 2015, 12:23
    Интересно насколько легально работает Баходыр и остальные приезжие водители маршруток ? Наверное все в порядке, ведь те кто обещал разобраться с этим , уже давно "разобрались" http://tvernews.ru/news/203187.
    Как надоело вранье чиновников....
    20 0
  • evgen69 Offline
    09 Сентября 2015, 12:34
    Рассказал Александр, рассказал Роман, рассказал Бахадар ;-) кто же виноват ?
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • 09 Сентября 2015, 12:47
      во всем виновата Черри )
      8 0
      • Garykus Offline
        09 Сентября 2015, 13:18
        и городская администрация заявит,что водитель маршрутки не виновен, и что отсутствие тормозного следа не доказывает его виновность
        8 0
  • genesis Offline
    09 Сентября 2015, 13:42
    Очевидна вина БахДыра. ГИБДД даже разбираться долго не будет. Возместить весь урон и депортировать!
    10 0
  • sineglazka Offline
    09 Сентября 2015, 16:49
    Прошлой зимой у меня с случилось ДТП с таким же Бахадыром...
    когда смотрели видео с регистратора говорил,что водитель его смонтировал по дороге в ГАИ
    Мы с пострадавшим вторым водителем стояли на второстепенной дороге а виновник ДТП на главной так он просто намеренно въехал в нас и сказал ,что мы перегородили ему дорогу
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      09 Сентября 2015, 17:27
      Вы, случаем, не в пресс-службе какого-либо госведомства работаете? Формулировки, пунктуация и стиль изложения уж больно похожи...
      0 0
  • 990011 Offline
    09 Сентября 2015, 17:03
    Губер всем бахадырам запретил возить пассажиров. а фмс спит и не видит ничего
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      09 Сентября 2015, 21:19
      федералы местным властям не указ.
      0 0
  • MAXXX Offline
    10 Сентября 2015, 09:15
    Депортация этих уродов спасёт нас, ну и конечно властные коридоры по чистить надо и тоже их туда же
    1 0
  • NPC Offline
    10 Сентября 2015, 12:07
    Происшествие конечно не из приятных, но в нем даже разбираться не надо.
    1 0
  • ZikChail Offline
    10 Сентября 2015, 12:12
    Аахахах, местные кнопочные херои повылазили. Ну так сядьте за руль маршруток, кули вы тут куни развели?))))
    0 0

На Тверском проспекте произошло ДТП с участием маршрутки, эвакуатора и ВАЗа, пострадала женщина

09 Сентября 2015, 11:09

9 сентября в 10:10 на Тверском проспекте произошло ДТП с участием трёх автомобилей: маршрутки №55, эвакуатора и ВАЗ-2112. "Лада" двигалась по левой полосе в сторону Заволжья и остановилась перед мостом, чтобы пропустить поворачивавший на мост с ул. Вольного новгорода автомобиль. За отечественной легковушкой остановился эвакуатор. Маршрутный ПАЗ двигался по трамвайным путям в попутном направлении и зацепил правым боком кузов эвакуатора. 

- Я остановился, пропуская женщину на "Chery Tigga", кажется. "Проморгал" фарами, а она застопорилась. Я смотрю в зеркало заднего вида - а в меня въезжает "Спецстоянка", - рассказал водитель "Лады" Александр.

Водитель эвакуатора Роман рассказал, что он остановился позади ВАЗ-2112 в своей полосе.

- И вдруг удар сзади - я даже не понял, что случилось - и я догнал "Ладу". Стоял на тормозах - вот след остался.

По словам водителя маршрутки, впрочем, эвакуатор остановился очень резко, и тот просто не успел оттормозиться.

- Я дал тормоз, одна женщина упала, ударилась носом, - рассказал Бахадыр.

Пассажирку маршрутки с места аварии увезли на скорой. ГИБДД предстоит установить виновника аварии.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    09 Сентября 2015, 11:52
    Поюхдыр малек приврал - правильней будет так - сдачу давал и по телефону разговаривал... Вот и прозевал момент...
    40 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sanych Offline
      09 Сентября 2015, 11:57
      +1,опередили. Мелочь считал Бахадыр!
      17 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      09 Сентября 2015, 16:18
      Изредка чинить у автобуса кузовщину получается дешевле, чем ездить с кондуктором.
      4 0
  • VladislaV Offline
    09 Сентября 2015, 11:55
    Вот так вежливость на дороге выходит боком. Где есть правила - нах вежливость.

    А сколько случаев что пропустили пешеходов в неположенном месте под колеса другой машины?
    7 4
    Смотреть ответы (7)
    • bae99 Offline
      09 Сентября 2015, 12:03
      А правило соблюдать дистанцию?
      16 0
      • VladislaV Offline
        09 Сентября 2015, 12:10
        Соблюдать надо.
        Но в час пик ненасоблюдаешься.
        4 12
        • tungus Offline
          09 Сентября 2015, 13:29
          Может хватит дурковать и выставлять себя хрен его знает кем. Есть ПДД, есть пункт о соблюдении дистанции, кстати написанный на крови, и если каждый тупой джигит будет искать оправдание его не соблюдения, то таким ездюкам лучше ходить пешком.
          18 0
          • VladislaV Offline
            09 Сентября 2015, 21:00
            Эээ, давай разберемся что такое "безопасная дистанция", какая она должна быть на скорости 40кмч. И поможет ли она, если вдруг (внезапно, когда ничто казалось бы не предвещало), кто-то например затормозит, потому что ему что-то там показалось или вот он ехал и решил остановиться.

            Уверен, будет "паровоз". )))
            1 3
            • tungus Offline
              10 Сентября 2015, 09:53
              Голова дана человеку не только для того, чтобы есть, а ещё для того чтобы думать. Так вот, безопасная дистанция выбирается с учётом скорости и ожидания неожиданного торможения впереди идущего транспорта, остальное всё от лукавого. И если образуется паровозик, то это означает, позади тебя ехали дятлы ездюки наподобие "нашего" маршрутчика.
              0 0
      • Tokerlou Offline
        09 Сентября 2015, 12:48
        В этом месте выезжающим с В.Новгорода достаточно времени чтобы "заскочить" на мост, когда на Тверском горит красный. Вот так, одна из причин - добрые побуждения.
        6 1
        • bae99 Offline
          09 Сентября 2015, 13:30
          Когда на Тверском красный - сплошной поток поворачивающих с Советской...
          9 1
  • Robin Good Offline
    09 Сентября 2015, 11:59
    За рулем надо быть внимательным и соблюдать безопасною дистанцию. Об этом водители маршруток в г. Твери, очевидно не знают.Превращая транспортные потоки в транспортные коллапсы. Короче " Достали уже ."
    22 0
  • abeltv Offline
    09 Сентября 2015, 12:12
    Только полный запрет маршруток в Твери! Другого варианта просто не существует. Сколько ещё власти будут терпеть беспредел на дорогах со стороны маршрутчиков?! Боитесь сами - проведите референдум в Твери!
    Никакого реального контроля за маршрутчиками нет!
    27 1
    Смотреть ответы (3)
    • Renego Offline
      09 Сентября 2015, 12:34
      Ну с учетом того что наш ОТ погребен в анналах истории, без маршруток городу все же нельзя.
      Но и с такими тоже не особо можно.
      1. Допускать до вождения маршруток только высококвалифицированных водителей с минимум десятилетнем стажем налета и с минимумом аварий!
      2. Проработать вопрос с заработной платой. В частности увеличить её за счет собственника маршрута принудительно, либо с добавкой от администрации (Что бы тряслись за свою работу как тот царь Кощей над златом). Идея бредовая, но думаю если довести до ума то шансы у неё есть.
      3. Лишение возможности управлять транспортным средством с количеством пассажирских мест более 7, сроком до 1 года (3,5, по жизненно, нужное подчеркнуть).
      4. Ввести жесткое расписание движения маршрутных такси.
      5. Контроль, контроль и еще раз контроль, как завещал великий Ленин.

      Правда есть еще альтернативный вариант. Более приближенный к реальности - гражданам самим задуматься о своей безопасности, раз уж этого не может сделать ГИБДД и администрация. А именно - не использовать услуги таких перевозчиков. Я понимаю что эта идея тоже фантастическая и многим просто ни как не добраться до места работы/учебы кроме как на маршрутке, но тем не менее, по законам рыночной экономики, при падении спроса, в первую очередь повышается качество и снижается цена. Цену конечно ни кто не снизит, но быть может задумаются о качестве.
      На само же деле, это целиком и полностью дело администрации в частности и ГИБДД в целом.
      6 3
      • abeltv Offline
        09 Сентября 2015, 14:56
        Без маршруток не только можно, но и нужно! А в общественный транспорт надо вкладывать бюджетные деньги на данном этапе и они многократно вернутся безопасностью дорожного движения, здоровьем граждан и налогами! Маршрутчики почти не платят налогов, не признают ПДД, калечат наших граждан ради собственной выгоды. Никто не будет реально из них никогда следить за своими водителями. Пока они привозят установленную норму выручки, то хозяину больше ничего и не надо, остальное дело самих водителей маршрутки и заставить их сделать иначе невозможно. Если вы считаете иначе - вы очень наивный человек.
        12 0
        • Renego Offline
          09 Сентября 2015, 15:15
          Конечно я считаю иначе.
          ОТ угроблен а маршрутки плодятся с каждым днем, делают что хотят и им за это ничего не бывает.
          Стало быть это кому-то нужно. Стало быть ест хорошая крыша. Стало быть ОТ у нас возраждать ни кто не будет, потому что кто-то начнет терять денег, если народ пересядет на троллейбусы и травмайбусы.
          А деньги терять ни кто не хочет. И это я в глобальном масштабе говорю, то есть не о владельцах маршрутов.
          7 0
  • Dimmmer69 Offline
    09 Сентября 2015, 12:23
    Я бы обратил внимание на длинный тормозной след эвакуатора, т.е. его стоящего маршрутка протащила вперед х.з. сколько метров. А вот тормозного следа маршрутки нет. Значит товарисч БухаДыр (который нам не товарищ) тупо воткнулся в эвакуатор, а не "давал тормоз", как он заявляет.
    21 0
    Смотреть ответы (1)
    • Yhzha Offline
      09 Сентября 2015, 13:28
      Он именно "давал тормоз", а не давил на него. Депортировать в Бахадырию Бахадыра, предварительно расквасив ему нос!
      11 0
  • Hulitus Offline
    09 Сентября 2015, 12:23
    Интересно насколько легально работает Баходыр и остальные приезжие водители маршруток ? Наверное все в порядке, ведь те кто обещал разобраться с этим , уже давно "разобрались" http://tvernews.ru/news/203187.
    Как надоело вранье чиновников....
    20 0
  • evgen69 Offline
    09 Сентября 2015, 12:34
    Рассказал Александр, рассказал Роман, рассказал Бахадар ;-) кто же виноват ?
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • 09 Сентября 2015, 12:47
      во всем виновата Черри )
      8 0
      • Garykus Offline
        09 Сентября 2015, 13:18
        и городская администрация заявит,что водитель маршрутки не виновен, и что отсутствие тормозного следа не доказывает его виновность
        8 0
  • genesis Offline
    09 Сентября 2015, 13:42
    Очевидна вина БахДыра. ГИБДД даже разбираться долго не будет. Возместить весь урон и депортировать!
    10 0
  • sineglazka Offline
    09 Сентября 2015, 16:49
    Прошлой зимой у меня с случилось ДТП с таким же Бахадыром...
    когда смотрели видео с регистратора говорил,что водитель его смонтировал по дороге в ГАИ
    Мы с пострадавшим вторым водителем стояли на второстепенной дороге а виновник ДТП на главной так он просто намеренно въехал в нас и сказал ,что мы перегородили ему дорогу
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      09 Сентября 2015, 17:27
      Вы, случаем, не в пресс-службе какого-либо госведомства работаете? Формулировки, пунктуация и стиль изложения уж больно похожи...
      0 0
  • 990011 Offline
    09 Сентября 2015, 17:03
    Губер всем бахадырам запретил возить пассажиров. а фмс спит и не видит ничего
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      09 Сентября 2015, 21:19
      федералы местным властям не указ.
      0 0
  • MAXXX Offline
    10 Сентября 2015, 09:15
    Депортация этих уродов спасёт нас, ну и конечно властные коридоры по чистить надо и тоже их туда же
    1 0
  • NPC Offline
    10 Сентября 2015, 12:07
    Происшествие конечно не из приятных, но в нем даже разбираться не надо.
    1 0
  • ZikChail Offline
    10 Сентября 2015, 12:12
    Аахахах, местные кнопочные херои повылазили. Ну так сядьте за руль маршруток, кули вы тут куни развели?))))
    0 0

вверх