24 Апреля 24, 14:06
Новости, Общество
09 Сентября 2015, 10:57

В Весьегонском районе ведется реконструкция автодороги Григорево – Ёгна

Реконструкция автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Григорево – Ёгна протяженностью 3,1 километра проводится в рамках Программы развития автомобильных дорог Тверской области на 2010-2015 годы и на плановый период до 2030 года. Она направлена на улучшение транспортного сообщения между населенными пунктами Ёгонского сельского поселения.

Проектом предусмотрено устройство на объекте земляного полотна, железобетонных труб, новой дорожной одежды, заездного кармана и посадочной площадки с автопавильоном, а также подъездов к домам, освещения в селе Ёгна. Для обеспечения безопасности движения будут установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, обустроены тротуары, нанесена разметка. В настоящее время ведутся подготовительные работы: расчистка придорожной полосы от кустарника, вырубка деревьев.

Дорога Григорево – Ёгна - не единственный объект в Весьегонском районе, где в текущем году проводятся ремонтные работы. В стадии завершения - капитальный ремонт 7-километрового участка автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна. Кроме того, в рамках региональной программы в районном центре был отремонтирован участок дороги по улице Карла Маркса протяженностью около километра.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх