25 Апреля 24, 10:38
Новости, Общество
08 Сентября 2015, 20:01

Сотрудники ГИБДД Тверской области составили в отношении водителя Лэнд Ровера, едва не сбившего женщину с ребенком, два административных материала

На ТИА 1 сентября была размещена народная новость "В Твери водитель чуть не задавил ребенка", begala автор

Как сообщает сайт ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции Тверской области рассмотрели материал, в котором рассказывается о ситуации, произошедшей 31 августа на регулируемом пешеходном переходе улицы Орджоникидзе г. Твери.

Около 18.30 внедорожник Land Rover, двигаясь со стороны бульвара Цанова в сторону пл. Терешковой, не пропустил пешеходов, переходящих дорогу по «зебре» на разрешающий сигнал светофора, и едва не сбил женщину с ребенком. Сотрудники ГИБДД нашли водителя Ланд Ровера - 37-летнего мужчину.

В отношении водителя были составлены два материала об административных правонарушениях. За проезд на красный сигнал светофора по ч. 1 ст. 12.12. КоАП РФ и назначен административный штраф в размере 1000 рублей. За не предоставление преимущества пешеходам, переходившим дорогу по регулируемому пешеходному переходу, составлен материал по ст.12.18 КоАП РФ и назначен административный штраф в размере 1500 рублей.

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх