19 Апреля 24, 10:04
Новости, Общество
04 Сентября 2015, 16:35

У 38-летнего водителя за большие долги тверские приставы отобрали новую Mazda 6

За первые дни сентября в результате совместных рейдов судебных приставов и сотрудников ГИБДД в Твери взыскано административных штрафов на сумму более 500 тысяч рублей. Те, кто не желает оплачивать свои долги, лишаются своего имущества.

3 сентября не повезло 38-летнему гражданину О., задолжавшему более 250 тысяч рублей, в том числе, 38 тысяч  по штрафам за нарушение ПДД. Мужчина не собирался отдавать долги, за что и поплатился собственной машиной Mazda 6.  

Штрафы должник не платил с октября 2013 года. 3 сентября автомобилиста зафиксировала камера видеофиксации, установленная на площади Мира. Патруль остановил автомобилиста в Заволжском районе и препроводил вместе с автомобилем в ЦАФАП, где должника уже дожидались судебные приставы.

 

Здесь же машину у автомобилиста изъяли. Если мужчина не заплатит долг, машина будет продана, а разницу между суммой продажи и суммой накопившихся долгов вернут незадачливому владельцу.

К слову, информация о должниках заведена во все системы фото- и видеофиксации, установленные в Твери и в режиме онлайн передается в дежурную часть, а оттуда поступают ориентировки автопатрулям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх