19 Апреля 24, 06:35
Новости, Общество
04 Сентября 2015, 15:21

В Твери открыли новый спортивный комплекс под открытым небом

Вечером 3 сентября в микрорайоне "Мамулино" прошёл большой спортивный праздник для всех жителей: там построили целый спорткомплекс под открытым небом. В рамках открытия прошли соревнования по уличному баскетболу, большому теннису, мини-футболу и показательные выступления по воркауту.

До этого лета возле спортивной школы «Лидер» на ул. Дружинная, 6, находились разбитый теннисный корт и видавшая виды баскетбольная площадка. Теперь на их месте появились поле для мини-футбола, площадки для волейбола, баскетбола, воркаута и три теннисных корта с профессиональным покрытием типа «Hard». Кроме того, был отремонтирован хоккейный корт, который будет работать в зимнее время.

 

- Площадка в микрорайоне "Мамулино" - единственное в районе и, наверное, самое приятное место проведения городских и региональных спортивных мероприятий, - говорит Мария Бувальцева, начальник отдела спорта Управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери. - Стоимость этой этой площадки составила порядка 7 млн. рублей. Отдельное спасибо комитету по физической культуре и спорту Тверской области, который предоставил искусственное покрытие для мини-футбольного поля на безвозмездной основе.

В рамках события детско-юношеская спортивная школа «Лидер» провела День открытых дверей и устроила знакомство с видами спорта, которые преподают в этой школе: боксом, кикбоксингом, фехтованием, дзюдо, тхэквондо, волейболом, баскетболом, шашками, шахматами и автоспортом. В ДЮСШ "Лидер" работают 68 тренеров, занимаются спортом - 2200 человек. В четырёх точках города тренируются ребята в возрасте от 8 до 18 лет, если это мастера спорта и кандидаты в мастера - до 21 года. С 2013 года это самая большая школа в Твери и области.

- Для жителей города и мкр. "Мамулино" открытие спорткомплекса тоже значимо: площадки будут находиться в свободном доступе с 10:00 до 22:00 - даже во время занятий в спортивной школе здесь найдётся место для всех желающих, - говорит директор школы Владимир Ершов. - Закрыты площадки будут только на время проведения спортивных мероприятий. Также здесь есть площадка для воркаута - этот спорт развивается. Дети занимаются у нас дзюдо, а вечером идут сюда и что-то пробуют - модно, круто!

Участники сообщества "Workout | Тверь" устроили на новой площадке показательные выступления. К ним, кстати, подключились и юные спортсмены из школы "Лидер". Фантастические "выкрутасы" ребят на брусьях и турниках привлекли внимание и вызвали восторг как детей, так и взрослых.

- Площадка качественная, большая, заниматься на ней достаточно удобно, - говорит тверской воркаутер Николай Бичан. - Воркаут сейчас развивается быстро, и занимается им всё больше людей. Я вступил в сообщество воркаута год назад и за это время 700 человек тоже присоединились к нашей группе "В Контакте". Я живу в "Юности", и там сейчас тоже строят площадки, где можно будет заниматься. Но и в Мамулино, думаю, стоит приезжать и проводить тренировки.

На следующий год, как говорит Владимир Ершов, в школе "Лидер" планируется открыть отделение большого тенниса. Но пока на теннисном корте пока будут проводиться только соревнования - городского, областного уровня и уровня ЦФО. Александр Лешуков, тренер теннисного клуба "Темп", был на спортивном празднике со своими воспитанниками и смог оценить качество нового корта.

- Разновидностей покрытий для теннисных кортов много, наливное покрытие типа «Hard» - одно из самых современных. Сейчас в Америке проводится турнир US Open, как раз на кортах такого типа. По сути, это корты мирового уровня большого тенниса. Желающие заниматься теннисом в Твери всегда есть, уже спрашивают про эту площадку. Я считаю, она будет востребована и для занятий, и для соревнований.

 

Строительство современных спортивных площадок в Твери продолжается. В этом году из городского бюджета было выделено более 53 млн. рублей на устройство 23 объектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх