29 Марта 24, 14:17
Новости, Общество
04 Сентября 2015, 14:53

Заместитель председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая проинспектировала городской сад

Заместитель председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая совместно с руководителем комитета по делам культуры региона Еленой Гулько проинспектировала территорию городского сада областного центра. Конкретные цели и задачи по его благоустройству ставились год назад на совещании в Правительстве региона.

Осмотрев одно из главных мест досуга Твери, Светлана Вержбицкая отметила преображение городского сада. По словам заместителя директора горсада Жанны Кох, весной и летом здесь была проведена серьезная работа по озеленению территории. Так, на месте старых деревьев на главной аллее появились пятиметровые туи, обрамляют их клены, вокруг клумбы у сцены высажено более десятка кустов сирени. У «Арки любви» появились новые декоративные яблони, миндаль, гортензии, кусты жасмина.

Кроме того, существующие скамейки были заменены на новые. Еще одно новшество этого лета – кованая белая карета, которая дополняет ландшафт горсада. В канун Дня знаний здесь также появилась «Поляна сказок», где разместились скульптуры известных персонажей.

– Сегодня вектор работы Правительства области и муниципальных образований – семья, которая должна получать качественные социальные, реабилитационные, медицинские, образовательные и, что не менее важно, досуговые услуги, – подчеркнула Светлана Вержбицкая. – Городской сад многие десятилетия был и остается любимым местом отдыха горожан и гостей Твери. Сделано уже очень много, причем не все потребовало значительных финансовых затрат. Самое главное – грамотно организовать досуг семей, найти то, что заинтересует жителей каждой возрастной категории. Мы видим, что у администрации горсада для этого есть желание и возможности.

Как отметила заместитель Председателя Правительства области, впереди немало планов по модернизации и обустройству сада. Участники инспекционного визита пришли к решению - обустроить на набережной ретротанцплощадку, которая будет востребована как молодежью, так и людьми среднего и старшего возраста.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх