28 Марта 24, 21:18
Новости, Транспорт
04 Сентября 2015, 10:23

В Тверской области 37-летний мужчина повторно сел за руль в алкогольном опьянении, за что ему теперь грозит уголовная ответственность

Прокурором Московского района г. Твери утверждено обвинительное постановление по обвинению 37-летнего безработного жителя Конаковского района, о преступлении, предусмотренном ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Органом дознания собрано достаточно доказательств повторного умышленного нарушения обвиняемым ПДД РФ. В апреле прошлого года он уже лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако меры административной ответственности на него не повлияли, и в июле 2015 года он совершил аналогичное нарушение, что с 01 июля 2015 года образует уже состав преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский районный суд г. Твери.

Кроме того, дознавателем в адрес ГИБДД области внесено представление о несвоевременной передаче приставам-исполнителям для взыскания с обвиняемого всех неоплаченных им штрафов, которых накопилось на сумму свыше 130 000 рублей.

Информация прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх