27 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
03 Сентября 2015, 17:20

В Тверской области населенные пункты, участвующие в программе по поддержке местных инициатив, готовятся к сдаче объектов

Муниципальные образования Тверской области, принимающие участие в программе по поддержке местных инициатив (ППМИ) готовятся к сдаче объектов в эксплуатацию. В ближайшее время торжественные мероприятия по этому случаю пройдут в Лихославльском, Рамешковском и Торжокском районах. В поселениях этих муниципалитетов возможности проекта были направлены на улучшение качества водоснабжения.

В деревне Барановка Лихославльского района проведен ремонт наружного водопровода. На это ушло порядка 638 тыс. рублей. Из областного бюджета было выделено почти 414 тыс., вклад местных жителей составил 53 тыс. рублей. Замена 472 метров труб снимет проблему недостаточного напора воды в двух трехэтажных домах, где проживает 150 человек. Кроме того, появится возможность передать объект на обслуживание в управляющую компанию.

Новые водопроводные трубы проложены и в деревне Мошки Торжокского района. Замена произведена на участке протяженностью 1268 метров. На проведение работ затрачено порядка 1,1 млн рублей, 510 из них – из региональной казны. Улучшение качества водоснабжения совсем скоро смогут оценить как местные жители, так и социальные учреждения – больница, школа, детский приют, сельский клуб.

В деревне Косковская Горка Рамешковского района также обновлена водопроводная сеть. Ситуация с обеспечением населения водой была близка к критической: ежегодно приходилось устранять до 10 порывов, что требовало значительных средств. На замену 596 метров труб, а также установку 5 новых колодцев и 2 водоразборных колонок израсходовано почти 582 тыс. рублей. 417 тыс. – поддержка области, 89,2 тыс. – вклад местного населения.

Основными объектами капитального ремонта в деревне Мартыново Торжокского района стали металлическая водопроводная башня и артезианская скважина. Башня была введена в эксплуатацию в 1966 году, с тех пор ни разу не ремонтировалась. Сооружение накренилось, жители опасались обрушения. На приведение в порядок системы водоснабжения было направлено более 984 тыс. рублей. Субсидия из областного бюджета составила 606 тыс., 22,2% суммы – 218,5 тыс. рублей собрали жители деревни.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх