28 Марта 24, 12:28
Новости, Общество
03 Сентября 2015, 16:04

Во Ржеве ремонтируют три километра улиц, все работы закончатся 30 сентября

Правительство Тверской области продолжает поддерживать муниципальные образования в решении вопросов дорожного хозяйства в рамках областных программ по софинансированию, предусматривающих приведение в порядок местных дорог. Сегодня, 3 сентября, губернатор Андрей Шевелёв ознакомился с ходом ремонтных работ в Ржеве, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Из областного бюджета на улучшение улично-городской сети выделено более 46 млн рублей, муниципалитет софинансирует 23% стоимости работ, это почти 14 млн рублей. На данные средства в текущем году запланирован ремонт почти 3 км местных дорог на улицах Первомайская, Свердлова, Разина, Бехтерева, Грацинского, Кирова и Чернышевского. На последних двух работы уже завершены. Как доложил главе региона директор ООО «ДУ Гражданстрой» Владимир Фотелидзе, предполагаемый срок окончания по другим объектам – 30 сентября.

Все участки, где проводится ремонт, имеют социальную значимость: обеспечивают доступность социальной инфраструктуры, жилых массивов, подъезды к предприятиям, решают застарелые проблемы городской транспортной системы.

Андрей Шевелёв отметил, дорожная тематика нынешней поездки в Ржев выбрана не случайно: на протяжении многих лет это одна из главных болевых точек города.

- Сегодня при поддержке области муниципалитет вышел на второе место в регионе после Твери по объёмам дорожного ремонта. Это серьезное достижение. В Ржеве изменился подход местной власти к подготовке документов, выбору адресов, требующих ремонта в первую очередь, что дает результат, - подчеркнул Губернатор.

Андрей Шевелёв обратил внимание главы Ржева Вадима Родивилова, а также руководства Дирекции территориального дорожного фонда области на необходимость обеспечения открытого доступа к информации об объектах, графиках ремонта, сроках завершения и дальнейших перспективах дорожных работ. «Это даст возможность жителям понимать ситуацию и со своей стороны осуществлять контроль», - считает глава региона.

Губернатор сообщил также, что помимо улиц в городе в перспективе будут приводиться в порядок и крупные объекты. В частности, запланирован ремонт основного моста через Волгу. По словам Андрея Шевелёва, 7 сентября будут подведены итоги конкурса по выбору подрядной организации, которой предстоит до конца этого года разработать проектную документацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх