19 Апреля 24, 07:45
Новости, Общество
03 Сентября 2015, 12:42

3 сентября в Твери отметят День рождения единственной в городе велодорожки

Первой и пока единственной велодорожке Твери в сентябре исполняется 5 лет. В первых числах сентября 2010 года на первой велодорожке нашего города, ведущей от газона у Санкт-Петербургского шоссе до кустов у перинатального Центра, был установлен первый дорожный знак 4.4 "Велосипедная дорожка", сообщается в сообществе «Тверь велосипедная»

За эти пять лет произошло много событий: проведены велопраздники и велопробеги, организованы круглые столы по проблемам развития велотранспорта и заседания с представителями власти. В конце концов, была принята Концепция развития велотранспорта города Твери. Однако на сегодняшний день велодорожка остаётся единственной в нашем городе.

Участники сообщества предлагают навестить дорожку и поздравить её с Днем рождения. Ей одиноко, велосипедисты по ней не ездят. Давайте навестим её в день её рождения. Всех желающих приглашают 3-го сентября 2015 года в 19:00 у знака "Велодорожка". Захватите термосы с чаем - будет торт с пятью свечками. 

Напомним, в ближайшем будущем в Твери появится вторая велодорожка. Уже проведён конкурс на обустройство дорожки от Перинатального центра до пересечения с Артиллерийским переулком. Предполагаемая скорость движения велосипедистов на ней будет составлять  не более 20 км/ч. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх