29 Марта 24, 00:25
Новости, Общество
02 Сентября 2015, 16:59

Калининская АЭС провела акцию для первоклассников «Безопасность – в приоритете»

1 сентября первоклассники Удомельской гимназии №3 получили в подарок от Калининской АЭС светоотражающие фликеры. Акция была приурочена ко Дню знаний и началу нового учебного года.

В своей деятельности Калининская АЭС руководствуется принципами культуры безопасности, которые распространяются не только на производственный процесс, но и затрагивают все сферы жизни. Здоровье, благополучие и безопасность детей являются одними из главных ценностей, поэтому целью этой акции атомщиков стало повышение безопасности детей на дорогах, снижение уровня детского травматизма и пропаганда соблюдения правил дорожного движения.

На торжественной линейке в честь праздника директор Калининской АЭС М.Ю.Канышев обратился к юным гимназистам:

-Сегодня 1 сентября – первый день в новом учебном году. А это значит, что все вместе вы стоите на пороге больших знаний, ярких событий и новых открытий! Чтобы дорога к знаниям, как и дорога в школу была безопасной, Калининская атомная станция дарит вам эти светоотражающие маячки

. Также Михаил Канышев поздравил ребят с началом школьной жизни и пожелал им успехов в учебе.

Светоотражатели были выбраны в качестве подарка неслучайно. Осенью с каждым днем темное время суток увеличивается, и пешеход в темноте становится совсем незаметным. Фликеры прикрепляются на одежду, рюкзаки или ранцы и делают школьников видимыми на дороге. Без светоотражателя в свете фар пешеход виден с 30-50 метров, а при его наличии – уже с 300-400 метров. Фликеры являются элементами пассивной безопасности и позволяют защитить детей на дороге, сохранить им жизнь и здоровье.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Сообщает Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх