23 Апреля 24, 18:11
Новости, Общество
01 Сентября 2015, 11:53

Где в Твери выгоднее купить подсолнечное масло, сахарный песок и яйца?

Экономим вместе! Корреспондент ТИА обошел несколько магазинов популярных сетей в Твери и сравнил, где выгоднее для семейного бюджета отовариться. Сегодня мы решили сравнить цены на три важных продукта питания: яйца, сахарный песок и подсолнечное масло.

Сеть продовольственных магазинов «Магнит» среди покупателей имеет статус супермаркетов недорогих товаров.

Литр подсолнечного масла обойдется в 53 рубля 40 копеек, килограмм сахарного песка - в 53 рубля 70 копеек. А вот десяток яиц здесь стоит 38 рублей 90 копеек.

Примерно такой же статус «недорого магазина» и у «Пятерочки»: супермаркетах частенько проводятся социальные акции и периодически даются скидки на широкий спектр товаров.

Итак, на сегодняшний день литр масла здесь стоит 53,95 рублей. Килограмм самого дешёвого сахара обойдется в 54,75 рублей. А десяток яиц – от 36,95 рублей и выше. Стоит понимать, что яйца за такую низкую цену будут первого сорта или даже второго. Крупные яйца высшего сорта - дороже.

«Разница». Здесь растительное масло стоит 62 рубля 90 копеек. Сахарный песок – 52,60 рублей. За десяток яиц второй категории придется выложить 39,60 рублей, а за первой - 46 рублей.

Ну и для сравнения цен, корреспондент ТИА побывал в несетевом супермаркете «Кредо». "Кредо" - единственный крупный супермаркет на Соминке, обеспечивающий продуктами и товарами первой необходимости все население микрорайона. У него нет реальной конкуренции.

По словам тверичан, особенно тех, кто проживает на Соминке, «Кредо» – дорогой магазин, и закупаться в нем не очень-то выгодно. Но на социальные товары «цены, как и везде».

Итак, литр подсолнечного масла здесь можно купить от 54 рублей, десяток яиц – от 42 рублей, а сахарный песок - за 53,70 рублей.

Уважаемые читатели, делитесь своими наблюдениями, где выгоднее покупать продукты в Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх