20 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
01 Сентября 2015, 16:18

7 сентября в Завидово состоится IV международный инвестиционный форум

Его организатором традиционно выступает Правительство Тверской области. В этом году принимающей площадкой станет гостиничный комплекс Radisson Resort.

Гостей ждет насыщенная деловая программа. В течение дня на Форуме выступят более 20 экспертов, среди которых: Дэнни Перекальски, генеральный директор OZON.ru; Сергей Ющенко, управляющий Тверским отделением Сбербанка России; Алексей Смирнов, председатель Совета директоров животноводческого комплекса «Коралл»; Ольга Кочкина, директор региональной сети компании HeadHunter и многие другие.

Главная цель Международного инвестиционного форума в Тверской области – обеспечить диалог между всеми участниками инвестиционных процессов для реализации регионального потенциала. Уже в четвертый раз Форум станет площадкой для обсуждения опыта успешных уже реализованных проектов, возможностей и условий сотрудничества, а также мер по улучшению инвестиционного климата в регионе.

В Форуме примут участие руководители крупнейших российских и международных корпораций, действующие и потенциальные инвесторы Тверской области, представители различных фондов и банков, торгово-промышленных палат и профильных ассоциаций.

«Предстоящий IV Международный инвестиционный форум в Тверской области будет посвящен вопросам развития партнерских отношений, как с российскими, так и с зарубежными инвесторами. Считаю, что эксперты смогут дать взвешенную оценку текущей экономической ситуации, а также возможностям наиболее эффективного использования внутренних ресурсов российского рынка в условиях политики импортозамещения. Приглашаю к дискуссии все заинтересованные стороны!», - рассказал  Министр экономического развития Тверской области Алексей Огоньков.

IV Международный инвестиционный форум откроется бизнес-завтраком, в ходе которого приглашенные участники смогут задать администрации региона важнейшие для инвесторов вопросы. В частности, как развить необходимую инфраструктуру для инвесторов, как создать эффективный альянс инвесторов и бизнеса, какие благотворительные проекты целесообразно поддержать и как принять в них участие, а также каким образом можно убрать излишние административные барьеры при реализации проектов.

Главной темой пленарного заседания Форума станет «Региональная экономика в условиях глобальных перемен: повестка экономического развития, структурные реформы и антикризисная политика». Участникам Форума предстоит разобраться, как сохранить темпы роста в новых непростых экономических условиях, как получить государственную поддержку, активизировать деятельность частных инвесторов, найти новые рынки сбыта.

Завершится Форум сессией  «Кадровый потенциал регионов для инвесторов: проблемы и пути решения». В рамках сессии участники обсудят, какими должны быть решения по оптимизации подготовки кадров, как не допустить потери ценных кадров и повысить привлекательность технических специальностей. А также рассмотрят механизмы реализации программ дополнительного профессионального образования.

Международный инвестиционный форум Тверской области зарекомендовал себя в качестве одного из событий, которые высоко оцениваются представителями делового сообщества. «На протяжении долгих лет онлайн-магазин OZON.ru связан с Тверью. Здесь много лет находится центр нашего бизнеса – операционный комплекс, откуда отправляются  заказы нашим клиентам по всей России. И в Твери живет большая часть наших сотрудников. Поэтому нам важно участие в международном инвестиционном форуме в Тверской области, знать, как мы можем помогать региону и развивать его в будущем»,  - поделился Дэнни Перекальски, генеральный директор интернет магазина OZON.ru

В дополнение к сессиям и панельным дискуссиям участники Форумов смогут воспользоваться системой Business Connect, которая предполагает оперативную помощь в организации встреч и проведении переговоров формата B2В в режиме «здесь и сейчас».

IV Международный инвестиционный форум Тверской области проходит при поддержке компаний: Сбербанк, Спецмонтажстрой, Ростелеком, OZON.ru, Соболев и партнеры, MSB Capital Group, ЭкоРос, Тверской ДСК, Аэропарк Завидово, Tver Estate, Живая Еда.

История Форумов

Ежегодно Организаторы предлагают участникам Международного инвестиционного форума в Тверской области самые актуальные темы для обсуждения, тем самым привлекая внимание российских и зарубежных инвесторов к реализации взаимовыгодных проектов на территории Тверской области.

Международный инвестиционный форум в Тверской области ежегодно собирает в своих стенах более 400 гостей и около 25 спикеров из разных стран мира и регионов России. За 3 года существования Форума были подписаны более 20 соглашений на сумму около 29 млрд. рублей.

Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму.
По всем интересующим вопросам о Форуме просим обращаться в Организационный комитет по телефону: +7 495 780 71 18 или e-mail: tiif@redenex.com.

Официальный сайт Форума: www.tiif.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх