18 Апреля 24, 16:54
Новости, Общество
01 Сентября 2015, 10:07

Скончался 19-летний солдат, получивший страшные ожоги во время взрыва в воинской части в Твери

На операционном столе в петербургской больнице Военно-медицинской академии скончался один из двух пострадавших в результате взрыва горюче-смазочных материалов на территории войсковой части в Твери 22 августа. Об этом сообщает портал Военное.РФ со ссылкой на Вячеслава Гриднева, отца второго пострадавшего при этом происшествии.

По данным новосибирского портала НСК-ТВ, 19-летний солдат-срочник из Куйбышева Иван Романов был призван в вооруженные силы в этом году, после взрыва он получил ожоги 70% тела. По факту взрыва в части возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Состояние второго пострадавшего, 18-летнего сургутянина Александра Гриднева, остается крайне тяжелым, пишет Военное.РФ. По словам его отца, никто из министерства обороны до сих пор не связался с ним. 

- Никто не созванивался, никто не приехал, никто даже не говорил со мной. Мы даже правды не знаем, что там произошло. Я просто хочу узнать, что произошло с моим сыном, - заявил он, отметив, что не верит в официальную версию, по которой военнослужащие пострадали от взрыва бочки с мазутом. 

Кроме этого, Вячеслав Гриднев не согласился с публикуемой в ряде СМИ информацией, что военнослужащие могли курить при работе на складе ГСМ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх