29 Марта 24, 15:21
Новости, ЖКХ
31 Августа 2015, 15:03

Фонд капитального ремонта завершил первый этап отбора подрядных организаций

Фонд капитального ремонта МКД Тверской области завершил первый этап проведения конкурсных процедур в рамках реализации в 2015 году региональной программы капитального ремонта.

Состоялось 6 конкурсов на выполнение работ по разработке проектной документации и по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, 1 конкурс на выполнение работ по проведению строительного контроля за ремонтными, специальными строительными, монтажными и инженерными работами при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных в Тверской области, а также 3 конкурса на выполнение работ по разработке проектной документации.

Всего в ходе конкурсов были определены подрядные организации, которые выполнят работы или окажут услуги при капитальном ремонте 167 МКД, включенных в краткосрочный план 2015 года.

География капитального ремонта расширилась. К муниципальным образованиям: Тверь, Лихославль, Нелидово, Осташков, Западная Двина, где работы уже проходили и будут проводиться вновь, добавились - Старица, Ржев, Торжок, Вышний Волочек, Калязин, Удомля, Бологое, ЗАТО «Озерный», а также поселок Селижарово Тверской области.

Прежде всего, акцент сделан на ремонте кровель и систем теплоснабжения. Поскольку эти работы носят сезонный характер, подрядчики должны успеть до начала отопительного сезона и наступления холодного времени года. При этом все работы должны быть выполнены качественно и в срок.

Подрядные организации, прошедшие серьезный конкурсный отбор, приступят к работе в самое ближайшее время.

 

Фонд капитального ремонта МКД Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх