29 Марта 24, 14:43
Новости, Общество
30 Августа 2015, 19:49

В Твери 250 первокурсников Военной академии ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова приняли присягу

 29 августа на площади Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге курсантов 1-го курса Военной академии ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова.

В церемонии приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, начальник академии ВКО генерал-майор Владимир Ляпоров, действующие сотрудники и ветераны военной службы.

В этом году более 250 ребят стали первокурсниками одного из лучших военных учебных заведений России – академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

 - Каждый офицер всегда будет помнить этот день в своей жизни. С него начинается долгий путь служения Родине. Слова, произнесённые здесь, нельзя ни забыть, ни отменить. Ваша присяга имеет особый вес – вы принимаете её в городе воинской славы, будучи курсантами знаменитой академии, составляющей гордость российских Вооружённых Сил. Именно вам предстоит не только беречь и преумножать традиции нашей армии, но и осваивать современное вооружение, -подчеркнул Губернатор.

 Глава области акцентировал - важность этой задачи кратно возросла в последние годы. Попытки усиления напряжённости в отношении нашей страны, давления на Россию, военная активность у наших границ – всё это требует уверенной государственной позиции. И такую позицию обеспечивает сильная армия.

 - На протяжении последних лет Президент, Правительство, Министерство обороны Российской Федерации уделяют огромное внимание развитию и укреплению Вооружённых сил по всем ключевым направлениям, - продолжил Андрей Шевелёв. - Эффективные средства борьбы с противником, надёжные профессиональные кадры – ориентир развития современной армии. И я горжусь тем, что Тверская область, и в частности, наша академия активно участвуют в этой работе. Стабильный, полноценный набор курсантов в последние три года – лучшая тому иллюстрация.

 Губернатор пожелал курсантам твёрдости в выбранном пути и удачи в учебе.

 Слова напутствия в этот день прозвучали и от родителей курсантов. В частности, они отметили: «Мы гордимся тем, что выбор детей – офицерское будущее. Наши парни – гордость наших семей, и мы надеемся, что они станут гордостью великой страны».

В память о павших в годы Великой Отечественной войны воинах Губернатор Андрей Шевелёв, почетные гости и курсанты возложили цветы к Обелиску Победы.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх