23 Апреля 24, 21:47
Новости, Общество
30 Августа 2015, 11:08

В Твери проводят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков, работающих на городских маршрутах без договора

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. В нем приняли участие представители региональных профильных ведомств.

Ключевым вопросом повестки дня стала тема обеспечения безопасности на пассажирском транспорте и необходимых мерах по снижению аварийности. Прежде всего, это касается автомобильного транспорта. Совместно с УГИБДД УМВД России по Тверской области проводятся рейды по выявлению нелегальных перевозчиков, работающих на городских маршрутах без договора. Количество рейдов, проводимых в настоящее время, глава администрации Юрий Тимофеев считает недостаточным: их необходимо проводить ежедневно до полного наведения порядка на маршрутах. В ходе заседания комиссии прозвучало предложение о создании постоянно действующей рабочей группы, в состав которой войдут представители УГИБДД, УГАДН, УФМС по Тверской области.

Также на совещании обсуждался вопрос изменения схемы организации движения на Привокзальной площади. Администрация города Твери сейчас принимает меры по наведению порядка в сфере торговли в районе площади. Необходимо выработать совместный план действий.

Кроме того, участники заседания комиссии затронули тему подготовки улично-дорожной сети к началу нового учебного года. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пешеходов.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх