28 Апреля 24, 11:39
Новости, Общество
30 Августа 2015, 10:48

Тверские инспекторы ГИМС приняли участие в акции «Чистая вода»

С начала купального сезона 2015 года на водоемах Центрального федерального округа зарегистрировано 337 происшествий, в результате которых погибло 308 человек. Отмечается рост аварий с маломерными судами. С 1 июня по 26 августа 2015 года произошло 7 аварий, что повлекло за собой гибель трех человек, четыре человека пострадало из-за нарушения судоводителями правил плавания на маломерных судах, пренебрежением правилами безопасности на воде – это отсутствие спасательных жилетов и управление плавательными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В целях повышения уровня безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Центрального федерального округа 29 августа 2015 года в Московской области прошло усиленное патрулирование водоемов силами подразделений ГИМС Центрального регионального центра под названием – акция «Чистая вода».

От Тверской области в акции «Чистая вода» и патрулировании водоемов Московской области приняли участие 8 инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области на 4 моторных суднах.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяли у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращали внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводили инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

В результате патрулирование было проверенно 16 судов, составлен 1 протокол и наложен 1 штраф.

Сообщает МЧС России по тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх