29 Марта 24, 16:55
Новости, Общество
30 Августа 2015, 09:31

В Тверской области против мужчины возбудили уголовное дело после того, как он принес в прокуратуру "липовые" справки о невыплате ему зарплаты

Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина по вопросу невыплаты ему заработной платы и компенсации за отпуск муниципальным унитарным предприятием «Автотранспортные перевозки» за 17 месяцев работы в размере 362 950 руб.

В обоснование предоставил копии приказов о приеме на работу и трудового договора.

В ходе проведенной проверки установлено, что гражданин трудовую деятельность в МУП «АТП» фактически не осуществлял, в трудовых отношениях не состоял, табель учета рабочего времени на него не велся, сведения о трудовой книжке и записи в ней о приеме на работу в МУП «АТП» отсутствуют, что также подтверждено должностными лицами предприятия.

По результатам проверки Бологовский межрайонный прокурор направил в ОМВД России по Бологовскому району постановление с материалами проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании данного лица за покушение на мошенничество, то есть хищение денежных средств, принадлежащих МУП «Автотранспортные перевозки» на сумму 362 950 руб.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по ст.ст. 30 ч.3, 159 ч. 3 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в крупном размере).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх