29 Марта 24, 16:00
Новости, Общество
27 Августа 2015, 17:15

Редакция ТИА приняла участие в проекте «Сила в милосердии» и взяла шефство над подопечным приюта для бездомных животных – щенком Марли

Редакция ТИА приняла участие в проекте «Сила в милосердии», который проводит Инициативная группа по защите животных Твери. Проект стартовал в июне 2015 года, за три месяца в нём приняли участие известные тверские хоккеисты, футболисты,  политики и журналисты. Побывав в приюте для бездомных четвероногих, редакция приняла решение взять кураторство над одним из подопечных приюта – замечательным и шустрым щенком по кличке Марли.

- Главная цель проекта – это, прежде всего, привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных, показать, что им нужна наша помощь и, конечно, найти дом для четвероногих, - рассказывает зоозащитник и автор проекта Маргарита Рандина.  – По задумке, проект должен был представлять собой серию фотосессий известных спортсменов Твери с животными. Однако в ходе реализации проекта к спортсменам присоединились журналисты и политики, что не может не радовать. Чем больше участников, тем шире и аудитория.

Уже сейчас видны результаты проекта: за три месяца пристроено порядка 15 животных, принявших участие в фотосессии. 

В приюте для собак в Больших Перемерках содержатся около 160 подопечных, все вольеры переполнены. И всё это на средства фонда Love Animals и неравнодушных  людей. Каждое животное здесь со своей историей: нашли на помойке, подкинули в приют, спасли от рук живодеров, некоторые животные приходят в приют сами, как будто чувствуют, что здесь помогут.

- Средств катастрофически не хватает, - рассказывает сотрудник приюта Яна Ястребова. – Самая большая необходимость сейчас – забор вокруг территории, чтобы можно было выгуливать собак без боязни. Его мы не можем себе позволить никак.

- К тому же далеко не у всех животных есть кураторы – люди, которые занимаются пристройством собаки и отслеживают её судьбу.  Я всегда говорю – если у каждого четвероногого будет куратор, приют быстро опустеет.

Так вышло (к счастью!), что в течение нескольких дней после фотосессии с ТИА четверо подопечных приюта были пристроены в новый дом, поэтому фото с ними мы публикуем только для ознакомления.  Итак, знакомьтесь:

Редактор ТИА Наталья и собака по кличке Лаванда.

Лаванду нашли в Твери под бетонной плитой истощенную и запуганную. В приюте она превратилась в настоящую красавицу и буквально за несколько дней после фотосессии была пристроена к новым хозяевам в частный дом.

Корреспондент Алёна и кавказец Зевс.

О том, как породистая собака оказалась на улице, неизвестно. Пёс долго скитался по городу, жители вызвали ловцов и попросили застрелить большую собаку. От неминуемой гибели Зевса спасли зоозащитники. Зевс также пристроен и теперь живёт в частном доме в Твери.

Корреспондент Юлия и пёс Дизель.

Невероятно прыгучего Дизеля нашли на одной из АЗС города. Пёс недолго прожил в приюте, через несколько дней после фотосессии также пристроен в добрые руки.

Корреспондент Софья и щенок Шани.

Шани вместе с сестрой-близняшкой Шакирой «добрые люди» подкинули в приют. Здесь Шани также пробыла недолго, она пристроена в новый дом.

Менеджер ТИА Елена и щенок Шакира.

Шакира, девочка, 4 месяца, ищет дом. Отдается только в добрые руки.

Менеджер ТИА Елена и щенок Марли.

Марли в приют привёз мужчина, который рассказал, что щенка подобрал в деревне Тверской области. Как Марли оказался там, он не знает. Щенку 5 месяцев, он очень подвижный и ласковый. Сделаны все прививки. Пристраивается либо в частный дом, либо в квартиру с обязательным отслеживанием судьбы. Телефон редакции ТИА 33-93-33, телефон приюта 8980-626-04-53.

Всем, кто оказать приюту любую поддержку и помощь, обращаться по телефону 8980-626-04-53.

Творите добро, друзья! И не забывайте - СИЛА В МИЛОСЕРДИИ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх