26 Апреля 24, 21:36
Новости, Транспорт
27 Августа 2015, 13:16

Северный обход Твери построят после сдачи трассы М-11 в 2018-м году

Строительство шестого участка платной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург (с 334 по 543 км) завершится весной 2018 года. Он проходит по Тверской области - в Вышневолоцком, Бологовском районах, а также в Новгородской области. По проекту это будет четырехполосная магистраль категории IA с разделительной полосой шириной 6 м и расчетной скоростью движения до 150 км /ч. Строительством занимается компания  ПАО «Мостотрест».

- Работы развернуты по всем направлениям, сейчас возводят искусственные сооружения. На участке в Тверской области уже положен асфальт. Работы ведутся согласно графику. Строительство участка началось в 2014 году и должно быть завершено весной 2018 году, - сказал
Начальник отдела Санкт-Петербургского территориального управления госкомпании "Автодор" Олег Цепов.

Напомним, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» протяженностью 669 км пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Строительство магистрали ведется в несколько этапов.

Северный обход Твери будет строится уже после сдачи трассы М-11 в 2018-м году. До этого момента поток автомобилей будет пущен по южной объездной дороге вокруг Твери. В данный момент продолжается реконструкция южного объезда — его ширина будет увеличена.

Сейчас пункты взимания платы оборудованы на пяти участках скоростной магистрали. По мере сдачи всех отрезков трассы в эксплуатацию будут установлено около 20 дополнительных пунктов на пересечении со всеми региональными трассами.

Источник  www.irn.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх