29 Марта 24, 14:23
Новости, Криминал
27 Августа 2015, 12:22

В Калязине мужчина избил до полусмерти знакомого и скинул его в подвал, молодой человек скончался от переохлаждения

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Калязин, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 18 апреля 2015 года в вечернее время обвиняемый со своими знакомыми употреблял спиртные напитки в квартире дома, расположенного по улице Тургенева г. Калязин Тверской области. В ходе распития спиртного между обвиняемым и 26-летним жителем г. Москвы на бытовой почве произошла ссора, из-за которой злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары руками, ногами, металлической кочергой и спинкой от деревянного стула по различным частям тела.

После этого обвиняемый перетащил потерпевшего с кухни в коридор квартиры и сбросил в подвал дома. В результате указанных действий потерпевший оказался в нежилом подвале под квартирой с низкой температурой, где его смерть наступила от общего переохлаждения организма. В дальнейшем, 21 апреля 2015 года в ночное время обвиняемый с целью сокрытия следов совершенного преступления вытащил тело потерпевшего из подвала, поместил в тележку и перевез на улицу Тургенева г. Калязин Тверской области, где скинул в обочину дороги.

В ходе следствия судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх