28 Марта 24, 15:37
Новости, Общество
26 Августа 2015, 13:46

В 2015 году на ремонт дорог местного значения региону выделяется более 601 млн рублей

На заседании Правительства принят документ, позволяющий направить муниципалитетам средства федерального бюджета, которые предусмотрены в этом году Тверской области на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства. В текущем году на ремонт дорог местного значения региону выделяется более 601 млн рублей.

Как подчеркнул Андрей Шевелёв, в последние годы при поддержке области в муниципальных образованиях выполняется серьёзный объем дорожных работ. Однако нередко население не знает, какие объекты выбраны на местах, почему принято именно такое решение и когда планируется ремонт других участков дорог.

– Мы выделяем деньги, помогаем, строим. Километраж внушительный за последние три года, – отметил Губернатор. – Но когда я встречаюсь с населением в ходе рабочих поездок, люди задают вопрос: что же сделано?

Андрей Шевелёв подчеркнул: местная власть обязана довести до сведения населения, на основании чего ведётся реконструкция или ремонт каждого конкретного участка дороги, а информация о тех объектах, которые подлежат ремонту, должна быть в открытом доступе.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх