20 Апреля 24, 08:31
Новости, Криминал
26 Августа 2015, 12:18

В Тверской области мужчина попытался убить знакомого, за что получил реальный срок лишения свободы

Доказательства, собранные Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Калязин Тверской области Сергею Рожкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 марта текущего года около 23 часов Рожков со своими знакомыми употреблял алкогольные напитки в квартире дома 46, расположенного по улице Коминтерна г. Калязин. В процессе распития спиртного между ним и его 32-летним знакомым произошла ссора, в ходе которой Рожков нанес потерпевшему сначала удар коленом в область лица, затем кухонным ножом три удара в область спины, после чего высказывая угрозы физической расправы, попытался нанести потерпевшему удар ножом в область шеи. Задуманное Рожковым убийство не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что один из находившихся в это время в квартире мужчин, пресек его действия, а потерпевший, воспользовавшись данным обстоятельством, из квартиры скрылся.

Приговором суда Сергею Рожкову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх