26 Апреля 24, 09:53
Новости, Общество
26 Августа 2015, 10:31

В Твери известный нейрохирург Леон Нганкам спас жизнь ребёнку с тяжёлым заболеванием мозга

В январе этого года в Вознесенском соборе Твери крестили маленького мальчика по имени Лев. Будучи совсем еще крохой, малыш пережил множество потрясений: переезд из охваченного войной Луганска в Тверь и тяжелый медицинский диагноз – агенезию мозолистого тела и порэнцефалическую кисту.

В Воскресенском соборе не только помогли маме Дарье Миллер и малышу материально, но и нашли для Льва хорошего врача - заведующего нейрохирургическим отделением Детской областной клинической больницы Леона Патриковича Нганкам. 

- Мы очень переживали за Льва и молились о его здоровье на каждой службе, – говорит настоятель Вознесенского собора иеромонах Дионисий (Батраев), который стал крестным папой ребенка, – И вот, лечение принесло плоды.

Доктор с золотыми руками, который спас много детских жизней, провел несколько сложнейших операций малышу, благодаря чему  Лев полностью выздоровел. 

Приход Вознесенского собора благодарит Леона Патриковича и коллектив Детской областной клинической больницы за их благородный труд и желает младенцу Льву, его близким крепкого здоровья и долголетия!

Сообщается на сайте Воскресенского собора

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх