19 Апреля 24, 13:02
Новости, Общество
25 Августа 2015, 16:38

Тверская спортсменка Светлана Петрова примет участие в чемпионате мира по борьбе сумо в Японии

27-31 августа 2015 года в Японии, в городе Осака состоится Чемпионат мира по борьбе сумо, в котором будут участвовать представители Тверской области: заслуженный наставник Российского Союза Боевых Искусств Андрей Годько и чемпионка мира по сумо 2014 года Светлана Петрова.

Этот Чемпионат является знаковым и для Японии, и для России. Дело в том, что Осака является былой древней столицей Японии (старое название Нанива), по преданиям, которым более полутора тысяч лет, именно из Нанивы (Осака) началась Японская империя (Ямато), зародилась японская государственность, возникли первые самураи, сегуны и бусидо. И для японцев очень важно не просто организовать и провести Чемпионат мира по борьбе сумо, но и победить в нем Великого северного соседа - Россию. Проведение Чемпионата мира по борьбе сумо находится под личным контролем императора Японии – Акихито.

Можно только представить, что ждет наших героев - спортсменов.

Андрей Годько:

- Мы гордимся, что в составе Великой сборной есть наши земляки. Наша команда готова к бою, она прошла отличную подготовку и морально настроена на победу. Тем более, что победить японцев в Японии, в древней столице Японии (Наниве – Осаке), в древнейшем и престижнейшем виде японских единоборств борьбе сумо, очень важно для России. Светлана Петрова уже побеждала чемпионку Японии в 2014 году на Тайване, и японская сборная готовятся к реваншу. Но за нами Россия и Тверская земля!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх