23 Апреля 24, 14:10
Новости, Транспорт
25 Августа 2015, 12:20

В России в 2015 году на железнодорожных переездах произошло 149 ДТП, в которых погибло 34 человека

В России каждый год на железнодорожных переездах происходит до 300 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут люди, подвергаются опасности жизни и здоровье пассажиров, работников локомотивных бригад, а также наносится значительный ущерб имуществу и грузам.

Только с начала 2015 года произошло 149 ДТП, в том числе 44 столкновения автомобилей с пассажирскими и пригородными поездами. В результате данных аварий пострадали 149 человек, 34 из них погибли. 
Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей, грубо нарушивших ПДД при проследовании переездов. Некоторые из них сами заплатили за свою беспечность высокую цену, а в каких-то случаях за ошибку водителя расплатились ни в чем неповинные пассажиры.

Не смотря на то, что переезды оборудованы шлагбаумами, семафорами, ограждениями и резинокордовыми покрытиями, это не останавливает некоторых беспечных и невнимательных водителей от роковых ошибок.

В связи с эти компания ОАО «РЖД» обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными при пересечении железной дороги, подумать о себе, своих близких и о жизни других людей:

«Уважаемые участники дорожного движения, обращаемся к вам с призывом неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, всегда помнить о личной безопасности в пути и обеспечить безопасность других участников дорожного движения, пассажиров, работников железных дорог!»

Информация ОАО «РЖД».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх