25 Апреля 24, 18:35
Новости, Общество
25 Августа 2015, 11:42

В Тверской области ветеринары из-под кожи собаки удалили деревянные щепки, а также вылечили перелом лапки детеныша енота

В государственное бюджетное учреждение ветеринарии «Бологовская станция по борьбе с болезнями животных» обратилась хозяйка пинчера по кличке «Зевс» (возраст собаки – 4 года) с симптомами болезненности в области грудной клетки.

При осмотре ветеринарными специалистами у животного было обнаружено инородное тело под кожей. В ходе проведенных манипуляций из-под кожи животного удалили четыре деревянные щепки. Специалисты обработали рану антисептиками и назначили курс лечения.

К ветеринарам Андреаполя обратилась местная жительница с необычным питомцем. Им оказался – 2-3 месячный детеныш енота, которого она нашла совершенно обессиленным и истощенным на трассе Москва-Рига.

Женщина сообщила, что подобрав животное, она отвезла его в ближайшую ветеринарную клинику, где его осмотрели и сделали соответствующие прививки, о которых свидетельствовали документы (паспорт животного). На момент обращения в ГБУ «Андреапольская СББЖ», енот прожил в доме около месяца, успев подружиться со всеми домочадцами и домашними животными.

Хозяйка енота обратилась с жалобами на плохое самочувствие енота, рассказала, что он 2 дня поджимает правую переднюю лапку. Также она пояснила, что он недавно играл с собачкой и неудачно упал с дивана. После клинического осмотра енота, во время которого он вел себя очень потешно – закатывал глаза и несколько раз делал вид, что теряет сознание, ветеринарные специалисты обнаружили закрытый перелом лучевой и локтевой кости. Животному была наложена шина, а также прописано соответствующее лечение и даны рекомендации. Сейчас зверек чувствует себя хорошо, дальнейшую его судьбу хозяйка еще не определила, но склоняется больше к мысли оставить его насовсем.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх