27 Апреля 24, 06:21
Новости, Общество
25 Августа 2015, 11:16

Правительство Тверской области: В регионе дешевеют овощи и фрукты, но дорожает сахар и подсолнечное масло

В Верхневолжье продолжается оперативный мониторинг цен на отдельные продовольственные товары в торговой сети и на розничных рынках, а также наличия товаров в продаже. Цены отслеживаются во всех муниципальных образованиях по 40 позициям товаров в 5 торговых сегментах.

В настоящее время дефицита продуктов в населенных пунктах региона не наблюдается, наибольший перечень товаров по более низким ценам по-прежнему реализуется в магазинах федеральной торговой сети (по 28 из 40 позиций).

С 14 по 21 августа снижение минимальных розничных цен в торговых объектах всех сегментов произошло на картофель свежий (в пределах 18,7 %), капусту белокочанную свежую (14,2 %), перец сладкий свежий (9,6 %), морковь столовую свежую (9 %), томаты свежие (8 %), лук репчатый (7,9 %), бананы свежие и виноград свежий (5 %).

Незначительный рост минимальных розничных цен в торговых объектах всех сегментов наблюдался на сахарный песок (в пределах 4,5%), масло подсолнечное рафинированное (1,6 %).

Рост более 5 % минимальных розничных цен за прошедшую неделю в торговых объектах всех сегментов зафиксирован не был. Подобная ценовая ситуация сохраняется на продуктовом рынке Тверской области уже 12 недель.

Продолжается и ежедневный мониторинг средних закупочных цен на товары, по которым продлен срок запрета на ввоз в Российскую Федерацию до 5 августа 2016 года. По данным министерства сельского хозяйства Тверской области по перечню товаров, определенных Минсельхозом России, изменений цен не было.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх