19 Апреля 24, 18:33
Новости, Общество
25 Августа 2015, 09:56

Госавтоинспекция Тверской области проведет мероприятие «Автобус»

За 7 месяца 2015 года на территории Тверской области по вине водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии, зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 33 получили ранения. Обстановка в области пассажирских перевозок по-прежнему остается сложной и нестабильной.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, выявления нарушений ПДД водителями автобусов, повышения ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров, в том числе перевозки организованных групп детей, 25 августа 2015 года будет проведено мероприятие по соблюдению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, проверке технического состояния автобусов на конечных остановочных пунктах, автовокзалах, выявлению нарушений ПДД водителями пассажирских транспортных средств, в том числе нарушений правил пользования ремнями безопасности со стороны пассажиров автобусов, осуществляющих перевозки по межмуниципальным и межсубъектным перевозкам.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери, реагировать и сообщать информацию о водителях, управляющих автобусами или маршрутными такси, грубо нарушающих ПДД, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию необходимо сообщать по телефонам 58-04-00, 58-59-00 или 02.

Сообщает пресс-служба УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх